Honda N-ONE на трассе: хватает ли мощности и насколько комфортно

Honda N-ONE на трассе: мощности, устойчивость, шум и практический тест перед покупкой.


КузовХэтчбек
КодыJG3 / JG4
ДвигательS07B
Мощность58 / 64 PS
ПриводFF / 4WD
Клиренс135–145 мм
Короткий ответ

На трассе атмосферные 58 PS требуют запаса при обгоне, а турбо 64 PS и 104 Н·м заметно удобнее. Premium Tourer даёт турбо с CVT, RS — турбо с 6MT. Кузов невысокий по меркам super-height kei, но короткая база всё равно напоминает о классе.

Как эта модель ощущается вне города

На трассе атмосферные 58 PS требуют запаса при обгоне, а турбо 64 PS и 104 Н·м заметно удобнее. Premium Tourer даёт турбо с CVT, RS — турбо с 6MT. Кузов невысокий по меркам super-height kei, но короткая база всё равно напоминает о классе.

Трассовый тест перед покупкой

  • Если трасса регулярная, сравните атмосферный Original с Premium Tourer: разница 65 против 104 Н·м чувствуется сильнее, чем разница в пиковых PS.
  • У RS 6MT проверьте удобство шестой передачи именно на вашей крейсерской скорости, а не только короткий городской тест.
  • Оцените устойчивость на 100–110 км/ч и уровень шума на 14- и 15-дюймовых колёсах — комплектации отличаются.
  • Проверьте адаптивные ассистенты и удержание полосы там, где они входят в оснащение конкретного года.

Где проходит граница формата kei

Даже удачная трассовая версия остаётся автомобилем kei-класса. Если основной режим — высокая скорость, много пассажиров и багажа, решение нужно принимать после длинного теста, а не по мощности в каталоге.

Что отмечают владельцы

  • Хвалят дизайн, качественное ощущение за рулём и драйверские версии RS.
  • Практичность уступает высоким N-сериям, а интересные комплектации стоят дороже.

Эти наблюдения полезны как подсказки для осмотра конкретной машины; они не являются статистикой отказов.

Итог без маркетинга

Kei-car может ездить далеко, но комфортная трассовая скорость и запас на обгон важнее максимальной цифры на спидометре.

Рынок Японии

Honda N-ONE: реальные рыночные ориентиры

данные до 02.06.2026

Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.

30 сделок соответствуют фильтру
Сделок в выборке30Rakuten / C2B
Медианная цена¥344 500≈ 184 634 ₽
Диапазон сделок¥17 000–¥1 751 000≈ 9 111 ₽–938 445 ₽
Средняя цена¥606 533≈ 325 070 ₽
Средний пробег62 256 кмпо сделкам с указанным пробегом
Динамика 30 / 90 днейнедостаточно данных / недостаточно данныхсравнение среднего с предыдущим таким же периодом
Последняя сделка выше медианы+277,4% к медиане

Цена по приводу

2WD—источник пока не передаёт привод
4WD—источник пока не передаёт привод

Цена по двигателю

Turbo—источник пока не передаёт тип
Атмосферный—источник пока не передаёт тип
Медианная цена по месяцамRakuten Car, последние 12 мес.
+157,9%
2024-12: ¥504 000 · ≈ 270 118 ₽ · 1 сдел.2025-01: ¥924 000 · ≈ 495 216 ₽ · 2 сдел.2025-02: ¥191 000 · ≈ 102 366 ₽ · 1 сдел.2025-03: ¥165 000 · ≈ 88 431 ₽ · 4 сдел.2025-04: ¥713 000 · ≈ 382 131 ₽ · 3 сдел.2025-05: ¥764 000 · ≈ 409 464 ₽ · 2 сдел.2025-06: ¥673 500 · ≈ 360 961 ₽ · 2 сдел.2025-09: ¥453 000 · ≈ 242 784 ₽ · 1 сдел.2025-10: ¥73 000 · ≈ 39 124 ₽ · 1 сдел.2026-04: ¥243 000 · ≈ 130 235 ₽ · 1 сдел.2026-05: ¥253 000 · ≈ 135 595 ₽ · 3 сдел.2026-06: ¥1 300 000 · ≈ 696 732 ₽ · 1 сдел.12.202403.202506.202504.202606.2026
Минимум ¥73 000 · ≈ 39 124 ₽Максимум ¥1 300 000 · ≈ 696 732 ₽

Что такое Rakuten Car?

Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.

Что такое UcarPAC?

UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.

Разбивка

Цена по годам

ГодСделокМедиана≈ ₽Средний пробегДиапазон
20242¥1 533 500821 876 ₽2 171 км¥1 333 000–¥1 734 000
20232¥1 641 000879 491 ₽14 257 км¥1 531 000–¥1 751 000
20222¥1 374 000736 393 ₽17 082 км¥1 300 000–¥1 448 000
20212¥1 093 500586 059 ₽21 416 км¥931 000–¥1 256 000
20201¥1 454 000779 268 ₽22 970 км¥1 454 000–¥1 454 000
20183¥453 000242 784 ₽57 898 км¥243 000–¥557 000
20162¥608 500326 124 ₽55 045 км¥504 000–¥713 000
20153¥229 000122 732 ₽108 985 км¥73 000–¥290 000
20146¥119 00063 778 ₽95 579 км¥17 000–¥317 000
20136¥279 500149 797 ₽78 425 км¥24 000–¥403 000
20121¥104 00055 739 ₽80 100 км¥104 000–¥104 000
Поколения

Сравнение поколений

ПоколениеСделокМедиана≈ ₽Средний пробег
2-е поколение (JG3/JG4)9¥1 448 000776 053 ₽14 758 км
1-е поколение (JG1/JG2)21¥243 000130 235 ₽82 613 км
Rakuten Car

Последние фактические C2B-сделки

ДатаГодПоколениеПробегПриводМоторЦена
02.06.202620222-е поколение (JG3/JG4)9 555 км——¥1 300 000 · ≈ 696 732 ₽
26.05.202620121-е поколение (JG1/JG2)80 100 км——¥104 000 · ≈ 55 739 ₽
19.05.202620212-е поколение (JG3/JG4)35 227 км——¥931 000 · ≈ 498 968 ₽
19.05.202620131-е поколение (JG1/JG2)78 385 км——¥253 000 · ≈ 135 595 ₽
28.04.202620181-е поколение (JG1/JG2)103 311 км——¥243 000 · ≈ 130 235 ₽
10.10.202520151-е поколение (JG1/JG2)155 392 км——¥73 000 · ≈ 39 124 ₽
02.09.202520181-е поколение (JG1/JG2)17 521 км——¥453 000 · ≈ 242 784 ₽
24.06.202520141-е поколение (JG1/JG2)88 407 км——¥91 000 · ≈ 48 771 ₽
06.06.202520212-е поколение (JG3/JG4)7 605 км——¥1 256 000 · ≈ 673 151 ₽
27.05.202520131-е поколение (JG1/JG2)73 821 км——¥80 000 · ≈ 42 876 ₽
16.05.202520222-е поколение (JG3/JG4)24 608 км——¥1 448 000 · ≈ 776 053 ₽
18.04.202520161-е поколение (JG1/JG2)49 608 км——¥713 000 · ≈ 382 131 ₽
08.04.202520131-е поколение (JG1/JG2)72 066 км——¥403 000 · ≈ 215 987 ₽
01.04.202520232-е поколение (JG3/JG4)10 866 км——¥1 531 000 · ≈ 820 536 ₽
28.03.202520141-е поколение (JG1/JG2)164 663 км——¥17 000 · ≈ 9 111 ₽
18.03.202520131-е поколение (JG1/JG2)60 405 км——¥306 000 · ≈ 164 000 ₽
07.03.202520131-е поколение (JG1/JG2)64 792 км——¥372 000 · ≈ 199 373 ₽
07.03.202520131-е поколение (JG1/JG2)121 081 км——¥24 000 · ≈ 12 863 ₽
11.02.202520141-е поколение (JG1/JG2)104 315 км——¥191 000 · ≈ 102 366 ₽
07.01.202520232-е поколение (JG3/JG4)17 647 км——¥1 751 000 · ≈ 938 445 ₽
07.01.202520141-е поколение (JG1/JG2)112 361 км——¥97 000 · ≈ 51 987 ₽
10.12.202420161-е поколение (JG1/JG2)60 482 км——¥504 000 · ≈ 270 118 ₽
29.11.202420151-е поколение (JG1/JG2)91 571 км——¥229 000 · ≈ 122 732 ₽
22.11.202420141-е поколение (JG1/JG2)55 447 км——¥317 000 · ≈ 169 896 ₽
22.11.202420242-е поколение (JG3/JG4)2 842 км——¥1 734 000 · ≈ 929 334 ₽
08.10.202420202-е поколение (JG3/JG4)22 970 км——¥1 454 000 · ≈ 779 268 ₽
01.10.202420242-е поколение (JG3/JG4)1 499 км——¥1 333 000 · ≈ 714 419 ₽
20.08.202420151-е поколение (JG1/JG2)79 991 км——¥290 000 · ≈ 155 425 ₽
06.08.202420181-е поколение (JG1/JG2)52 863 км——¥557 000 · ≈ 298 523 ₽
14.05.202420141-е поколение (JG1/JG2)48 282 км——¥141 000 · ≈ 75 569 ₽

Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.

Характеристики и поколения Honda N-ONE

Как подготовлен материал. Технические цифры в карточках привязаны к доступным спецификациям и поколениям. Блоки с мнениями владельцев — редакционные выжимки повторяющихся тем, а не выданные за дословные цитаты фразы. Перед покупкой конкретного автомобиля данные нужно сверять по frame number и комплектации.