Городской кей-кар Nissan с современными ассистентами.
Характеристики по поколениям
Коды кузовов, моторы, мощность, момент, трансмиссии, размеры, масса, база и клиренс. Если параметр менялся по рестайлингам/комплектациям, показан диапазон, а не ложное единичное значение.
Первое поколение Nissan Dayz.
- Коды кузова
- B21W
- Двигатели
- 3B20
- Объём
- 659 см³
- Мощность
- 49 / 64 PS
- Крутящий момент
- 59 / 98 Н·м
- Коробки
- CVT
- Привод
- FF / 4WD
- Габариты Д×Ш×В
- 3395×1475×1620 мм
- Масса
- 820–900 кг
- Колёсная база
- 2430 мм
- Клиренс
- 150 мм
Основа: Диапазон по версиям поколения
Параметры приведены как диапазон по версиям; точные данные конкретной комплектации сверяйте по официальным источникам.
Текущее поколение.
- Коды кузова
- B43W / B44W / B45W / B46W / B47W / B48W
- Двигатели
- BR06DE / BR06DET
- Объём
- 659 см³
- Мощность
- 52 / 64 PS
- Крутящий момент
- 60 / 100 Н·м
- Коробки
- CVT; mild-hybrid на части версий
- Привод
- FF / 4WD
- Габариты Д×Ш×В
- 3395×1475×≈1640–1670 мм
- Масса
- ≈830–940 кг
- Колёсная база
- 2495 мм
- Клиренс
- 155 мм
Основа: Текущее семейство
Фото Nissan Dayz
Лицензионные изображения из Wikimedia Commons. Под каждым фото указаны автор/лицензия, а клик открывает страницу исходного файла.
Экстерьер
Больше на Wikimedia Commons ↗Подходящих лицензированных изображений этой категории автоматически не найдено. Откройте поиск Wikimedia Commons по ссылке выше — раздел не подменяет модель фотографиями похожего автомобиля.
Интерьер
Больше на Wikimedia Commons ↗Подходящих лицензированных изображений этой категории автоматически не найдено. Откройте поиск Wikimedia Commons по ссылке выше — раздел не подменяет модель фотографиями похожего автомобиля.
Что говорят владельцы о Nissan Dayz
Ниже — редакционная выжимка из типичных тем, которые владельцы и зрители обсуждают вокруг Nissan Dayz. Это не дословные цитаты: формулировки переработаны, чтобы не копировать чужой контент.
Dayz ценят за хорошую обзорность, лёгкость управления и богатое оснащение свежих поколений.
Владельцы отмечают, что второе поколение ощущается значительно технологичнее ранних машин.
Атмосферная версия экономична, но турбо удобнее на трассе и при загрузке.
В зимних поездках обсуждают важность аккумулятора, прогрева и правильных шин.
Из минусов встречаются замечания к шуму и работе CVT под нагрузкой.
При покупке свежего Dayz советуют проверить камеры, ассистенты и электронную часть mild-hybrid.
3 популярных видео о Nissan Dayz
Приоритет — подробным русскоязычным обзорам; для редких моделей добавлены зарубежные источники.
Nissan Dayz: реальные рыночные ориентиры
Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.
Цена по приводу
Цена по двигателю
Что такое Rakuten Car?
Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.
Что такое UcarPAC?
UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.
Цена по годам
| Год | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег | Диапазон |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | ¥987 000 | 528 981 ₽ | 8 188 км | ¥902 000–¥1 072 000 |
| 2023 | 1 | ¥621 000 | 332 824 ₽ | 38 239 км | ¥621 000–¥621 000 |
| 2022 | 2 | ¥962 500 | 515 850 ₽ | 14 466 км | ¥814 000–¥1 111 000 |
| 2021 | 1 | ¥852 000 | 456 628 ₽ | 7 555 км | ¥852 000–¥852 000 |
| 2020 | 3 | ¥698 000 | 374 092 ₽ | 49 455 км | ¥144 000–¥821 000 |
| 2019 | 4 | ¥802 000 | 429 830 ₽ | 31 056 км | ¥524 000–¥860 000 |
| 2018 | 2 | ¥413 500 | 221 614 ₽ | 20 805 км | ¥287 000–¥540 000 |
| 2017 | 4 | ¥215 500 | 115 497 ₽ | 55 224 км | ¥133 000–¥403 000 |
| 2016 | 1 | ¥337 000 | 180 614 ₽ | 21 761 км | ¥337 000–¥337 000 |
| 2015 | 2 | ¥184 000 | 98 614 ₽ | 37 440 км | ¥80 000–¥288 000 |
| 2014 | 6 | ¥105 000 | 56 275 ₽ | 76 097 км | ¥60 000–¥255 000 |
| 2013 | 2 | ¥132 000 | 70 745 ₽ | 84 756 км | ¥75 000–¥189 000 |
Сравнение поколений
| Поколение | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег |
|---|---|---|---|---|
| 1-е поколение (B21W) | 17 | ¥189 000 | 101 294 ₽ | 57 955 км |
| 2-е поколение (B4xW) | 13 | ¥821 000 | 440 013 ₽ | 27 976 км |
Последние фактические C2B-сделки
| Дата | Год | Поколение | Пробег | Привод | Мотор | Цена | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.08.2026 | 2017 | 1-е поколение (B21W) | 42 796 км | — | — | ¥243 000 · ≈ 130 235 ₽ | |
| 11.08.2026 | 2024 | 2-е поколение (B4xW) | 14 558 км | — | — | ¥1 072 000 · ≈ 574 536 ₽ | |
| 28.07.2026 | 2016 | 1-е поколение (B21W) | 21 761 км | — | — | ¥337 000 · ≈ 180 614 ₽ | |
| 07.07.2026 | 2014 | 1-е поколение (B21W) | 54 127 км | — | — | ¥233 000 · ≈ 124 876 ₽ | |
| 19.06.2026 | 2013 | 1-е поколение (B21W) | 105 032 км | — | — | ¥75 000 · ≈ 40 196 ₽ | |
| 05.06.2026 | 2014 | 1-е поколение (B21W) | 54 108 км | — | — | ¥64 000 · ≈ 34 301 ₽ | |
| 29.05.2026 | 2013 | 1-е поколение (B21W) | 64 479 км | — | — | ¥189 000 · ≈ 101 294 ₽ | |
| 19.05.2026 | 2023 | 2-е поколение (B4xW) | 38 239 км | — | — | ¥621 000 · ≈ 332 824 ₽ | |
| 19.05.2026 | 2015 | 1-е поколение (B21W) | 44 372 км | — | — | ¥80 000 · ≈ 42 876 ₽ | |
| 12.05.2026 | 2020 | 2-е поколение (B4xW) | 68 249 км | — | — | ¥144 000 · ≈ 77 177 ₽ | |
| 08.05.2026 | 2017 | 1-е поколение (B21W) | 77 063 км | — | — | ¥188 000 · ≈ 100 758 ₽ | |
| 28.04.2026 | 2014 | 1-е поколение (B21W) | 89 694 км | — | — | ¥137 000 · ≈ 73 425 ₽ | |
| 20.03.2026 | 2022 | 2-е поколение (B4xW) | 12 137 км | — | — | ¥1 111 000 · ≈ 595 438 ₽ | |
| 10.03.2026 | 2015 | 1-е поколение (B21W) | 30 507 км | — | — | ¥288 000 · ≈ 154 353 ₽ | |
| 24.02.2026 | 2017 | 1-е поколение (B21W) | 85 306 км | — | — | ¥133 000 · ≈ 71 281 ₽ | |
| 13.02.2026 | 2019 | 2-е поколение (B4xW) | 18 584 км | — | — | ¥849 000 · ≈ 455 020 ₽ | |
| 03.02.2026 | 2017 | 1-е поколение (B21W) | 15 732 км | — | — | ¥403 000 · ≈ 215 987 ₽ | |
| 03.02.2026 | 2018 | 1-е поколение (B21W) | 34 755 км | — | — | ¥287 000 · ≈ 153 817 ₽ | |
| 20.01.2026 | 2024 | 2-е поколение (B4xW) | 1 818 км | — | — | ¥902 000 · ≈ 483 425 ₽ | |
| 13.01.2026 | 2019 | 2-е поколение (B4xW) | 29 504 км | — | — | ¥524 000 · ≈ 280 837 ₽ | |
| 05.12.2025 | 2018 | 1-е поколение (B21W) | 6 854 км | — | — | ¥540 000 · ≈ 289 412 ₽ | |
| 05.12.2025 | 2014 | 1-е поколение (B21W) | 107 135 км | — | — | ¥60 000 · ≈ 32 157 ₽ | |
| 16.09.2025 | 2019 | 2-е поколение (B4xW) | 28 162 км | — | — | ¥860 000 · ≈ 460 915 ₽ | |
| 02.09.2025 | 2020 | 2-е поколение (B4xW) | 20 539 км | — | — | ¥821 000 · ≈ 440 013 ₽ | |
| 26.08.2025 | 2020 | 2-е поколение (B4xW) | 59 576 км | — | — | ¥698 000 · ≈ 374 092 ₽ | |
| 29.07.2025 | 2022 | 2-е поколение (B4xW) | 16 794 км | — | — | ¥814 000 · ≈ 436 262 ₽ | |
| 01.07.2025 | 2014 | 1-е поколение (B21W) | 112 521 км | — | — | ¥73 000 · ≈ 39 124 ₽ | |
| 20.06.2025 | 2014 | 1-е поколение (B21W) | 38 996 км | — | — | ¥255 000 · ≈ 136 667 ₽ | |
| 17.06.2025 | 2019 | 2-е поколение (B4xW) | 47 973 км | — | — | ¥755 000 · ≈ 404 641 ₽ | |
| 23.05.2025 | 2021 | 2-е поколение (B4xW) | 7 555 км | — | — | ¥852 000 · ≈ 456 628 ₽ |
Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.
