Honda N-WGN: разбор 3 популярных YouTube-обзоров
Три популярных YouTube-обзора Honda N-WGN: что показывают авторы, где версии отличаются и что проверить перед покупкой из Японии.
N-WGN подходит тем, кому N-BOX слишком высок. Владельческие ролики особенно полезны для шума, зимы и обслуживания.
Как мы отбирали видео
Для этой страницы мы проверили публичную выдачу YouTube и поисковых систем и отобрали три наиболее просматриваемых релевантных обзора, которые удалось подтвердить на момент исследования. Приоритет отдавался русскоязычным роликам; если по редкой модели подробных русских обзоров недостаточно, добавлен сильный зарубежный источник.
Дата проверки: 16 августа 2026. Счётчики просмотров меняются, поэтому указанные значения — снимок на дату проверки, а не постоянный рейтинг.
Honda N-WGN: контекст перед просмотром
Компактнее N-BOX, но сохраняет высокий кузов и удобную посадку.
Базовая точка отсчёта: двигатель 658 см³; мощность 58–64 л.с.; привод FF / 4WD; коробка CVT; расход/экономичность ≈20–23.
1. Honda N-WGN — честный и подробный авто-обзор
На чём сосредоточен обзор
Салон, посадка и городской характер.
Что из него полезно покупателю
Хорошая база для тех, кому N-BOX кажется слишком высоким.
2. КУПИЛ АВТО ЗА 60000р В ЯПОНИИ | ОБЗОР HONDA N-WGN
На чём сосредоточен обзор
Автомобиль плюс логика покупки в Японии.
Что из него полезно покупателю
Старые цены игнорируем; осмотр конкретного экземпляра остаётся полезен.
3. Honda N-WGN — опыт эксплуатации в России и пробег около 25 000 км
На чём сосредоточен обзор
Владельческий опыт после заметного пробега.
Что из него полезно покупателю
Полезнее короткого теста для вопросов зимы и обслуживания.
Что дают три ролика вместе
N-WGN подходит тем, кому N-BOX слишком высок. Владельческие ролики особенно полезны для шума, зимы и обслуживания.
Главная польза такого подхода — не принимать мнение одного автора за универсальную истину. Один ролик лучше показывает салон, другой — дорогу или зиму, третий — конкретную комплектацию. Расхождения обычно объясняются поколением, приводом, турбо/атмосферным мотором, шинами и состоянием конкретного автомобиля.
В чём сходятся авторы
- Все три источника помогают оценить модель не только по цифрам, но и по реальной посадке, салону, динамике и практичности.
- Ключевые различия впечатлений обычно объясняются поколением, комплектацией, турбо/атмосферным мотором, приводом и состоянием конкретной машины.
- Для покупки из Японии качество конкретного лота важнее эмоциональной оценки одного автора.
Где мнения расходятся
Динамика. Один автор может считать автомобиль бодрым, другой — медленным. Турбо, загрузка, рельеф и скорость сильно меняют впечатление.
Комфорт и шум. Это субъективная часть: шины, покрытие, скорость и возраст автомобиля влияют не меньше самой модели.
Цена и выгодность. Стоимость из старых роликов быстро устаревает. Видео полезнее использовать для оценки автомобиля, а не как актуальный прайс импорта.
Плюсы и минусы по итогам трёх видео
Плюсы
- Компактные размеры и удобство городской эксплуатации.
- Низкие эксплуатационные расходы относительно более крупного автомобиля.
- Хорошее использование салона при небольшой длине кузова.
Минусы
- Трассовый комфорт и запас мощности ограничены рамками kei-класса.
- Ощущения сильно зависят от турбо/атмосферного мотора, привода и поколения.
- Состояние конкретного аукционного лота важнее средней репутации модели.
Частые вопросы о Honda N-WGN
Хватает ли мощности Honda N-WGN для России?
Для города обычно хватает. На трассе, подъёмах и с пассажирами турбоверсия заметно увереннее атмосферной.
Нужен ли 4WD?
Для регулярной зимы, дворов и грунтовок 4WD полезен. Для сухого города более простой привод обычно экономичнее.
Можно ли выбирать машину только по видео?
Нет. Видео помогает понять модель, но решение о покупке принимают по аукционному листу, состоянию кузова и диагностике конкретного автомобиля.
Что проверить перед покупкой Honda N-WGN
- Сверить кузов, год, поколение и комплектацию с аукционным листом.
- Проверить холодный запуск и работу CVT/АКПП.
- На 4WD проверить полный привод отдельно.
- Проверить печку, кондиционер, двери и ассистенты.
- Оценить шины, фактический клиренс и состояние днища.
Редакционный вывод KEI JAPAN
Видео помогают увидеть автомобиль живым, но не заменяют аукционный лист, диагностику и проверку конкретного кузова. Используйте ролики как способ сформировать список вопросов к лоту: какую версию искать, какие опции действительно нужны и какие узлы проверить до ставки.
KEI JAPAN не является автором встроенных YouTube-видео. Права на ролики принадлежат их создателям. Мы не перепечатываем транскрипты и не выдаём субъективные оценки авторов за технические факты; материал представляет собой редакционный обзор и сопоставление источников.
Видео полезнее всего использовать не как рейтинг автомобиля, а как источник вопросов к конкретному лоту.
Аукционная цена и стоимость Honda N-WGN
Дополнение к карточке модели: ориентир по Японии, расчёт доставки и статистика импортированных аукционных данных.
Статистика аукционных цен
Расчёт конкретного лота Honda N-WGN
Таможенная ставка рассчитывается по возрасту, стоимости и объёму двигателя. Для физлица с мощностью до 160 л.с. используется сохранённый льготный утильсбор.
Формулы ставок для автомобилей физлиц основаны на таблице единых ставок ФТС/ЕАЭС: до 3 лет — процент от стоимости с минимальной ставкой за см³; 3–5 и старше 5 лет — ставка за см³. Таможенный сбор за операции рассчитывается по шкале Постановления Правительства РФ №1637. Возраст по году/месяцу приблизительный; перед оплатой сверяйте дату выпуска, таможенную стоимость и право на льготный утильсбор.
Рыночный ориентир привоза Honda N-WGN
Сравниваем публичные справочные условия компаний с едиными настройками таможни, утильсбора и доставки по России.
| Источник | Логистика | Комиссия | Документы / доп. | Ориентир под ключ | Срок | Проверено |
|---|---|---|---|---|---|---|
| JPVANПубличная страница компании | 40 000–60 000 ₽ | 60 000 ₽ | 50 000 ₽ | 661 409–681 409 ₽ | 45–60 дней | 2026-08-22 |
| JPVAN: Публично указаны ориентир доставки до Владивостока около 40–60 тыс. ₽, сроки из Японии 45–60 дней и ступенчатая комиссия 60/70/80 тыс. ₽. Проверяйте условия перед публикацией коммерческого расчёта. | ||||||
| CARWINКалькулятор и открытые расчёты отдельных лотов | 77 712–131 307 ₽ | 40 000–90 000 ₽ | 79 500 ₽ | 708 621–812 216 ₽ | — | 2026-08-22 |
| CARWIN: Диапазоны взяты из открытых примеров расчётов разных лотов и не являются универсальным тарифом. В примерах меняются C&F и комиссия; отдельно встречаются услуги брокера/СВХ и оформление СБКТС. | ||||||
Из чего складывается ориентировочная стоимость
Сравнить Honda N-WGN с альтернативами
| Параметр | Honda N-WGN | Daihatsu Taft | Nissan Roox | Daihatsu Tanto Custom |
|---|---|---|---|---|
| Ориентир под ключ | 791 409 ₽ | 850 364 ₽ | 845 004 ₽ | 861 083 ₽ |
| Аукцион | ¥590 000 | ¥700 000 | ¥690 000 | ¥720 000 |
| Медиана | — | — | — | — |
| Расход | 4,7 л/100 км | 5,2 л/100 км | 5,0 л/100 км | 4,9 л/100 км |
| Клиренс | 140 мм | 190 мм | 155 мм | 150 мм |
| 4WD | Да | Да | Да | Да |
| Турбо | Да | Да | Да | Да |
| Сдвижные двери | Нет | Нет | Да | Да |
| Надёжность | 9,0/10 | 8,8/10 | 8,6/10 | 8,8/10 |
Расчёт ориентировочный и не является публичной офертой. Итог зависит от конкретного лота, курса валют, логистики, таможенных платежей и действующих правил ввоза.
Honda N-WGN: реальные рыночные ориентиры
Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.
Цена по приводу
Цена по двигателю
Что такое Rakuten Car?
Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.
Что такое UcarPAC?
UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.
Цена по годам
| Год | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег | Диапазон |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 3 | ¥650 000 | 348 366 ₽ | 38 310 км | ¥639 000–¥721 000 |
| 2019 | 4 | ¥630 500 | 337 915 ₽ | 45 929 км | ¥448 000–¥864 000 |
| 2018 | 3 | ¥448 000 | 240 105 ₽ | 34 508 км | ¥404 000–¥525 000 |
| 2017 | 3 | ¥92 000 | 49 307 ₽ | 94 007 км | ¥71 000–¥443 000 |
| 2016 | 6 | ¥379 500 | 203 392 ₽ | 56 601 км | ¥85 000–¥525 000 |
| 2015 | 3 | ¥300 000 | 160 784 ₽ | 66 629 км | ¥118 000–¥338 000 |
| 2014 | 9 | ¥245 000 | 131 307 ₽ | 62 318 км | ¥65 000–¥591 000 |
Сравнение поколений
| Поколение | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег |
|---|---|---|---|---|
| 2-е поколение (JH3/JH4) | 7 | ¥650 000 | 348 366 ₽ | 42 663 км |
| 1-е поколение (JH1/JH2) | 24 | ¥323 000 | 173 111 ₽ | 61 913 км |
Последние фактические C2B-сделки
| Дата | Год | Поколение | Пробег | Привод | Мотор | Цена | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25.08.2026 | 2019 | 2-е поколение (JH3/JH4) | 62 286 км | — | — | ¥452 000 · ≈ 242 248 ₽ | |
| 14.07.2026 | 2019 | 2-е поколение (JH3/JH4) | 53 753 км | — | — | ¥809 000 · ≈ 433 582 ₽ | |
| 10.07.2026 | 2018 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 28 129 км | — | — | ¥404 000 · ≈ 216 523 ₽ | |
| 19.05.2026 | 2017 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 53 890 км | — | — | ¥443 000 · ≈ 237 425 ₽ | |
| 28.04.2026 | 2017 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 129 889 км | — | — | ¥71 000 · ≈ 38 052 ₽ | |
| 24.03.2026 | 2014 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 30 731 км | — | — | ¥308 000 · ≈ 165 072 ₽ | |
| 03.03.2026 | 2017 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 98 242 км | — | — | ¥92 000 · ≈ 49 307 ₽ | |
| 24.02.2026 | 2014 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 53 448 км | — | — | ¥245 000 · ≈ 131 307 ₽ | |
| 17.02.2026 | 2020 | 2-е поколение (JH3/JH4) | 9 605 км | — | — | ¥639 000 · ≈ 342 471 ₽ | |
| 09.09.2025 | 2016 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 123 611 км | — | — | ¥85 000 · ≈ 45 556 ₽ | |
| 05.08.2025 | 2019 | 2-е поколение (JH3/JH4) | 46 947 км | — | — | ¥448 000 · ≈ 240 105 ₽ | |
| 15.07.2025 | 2015 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 80 135 км | — | — | ¥118 000 · ≈ 63 242 ₽ | |
| 27.05.2025 | 2020 | 2-е поколение (JH3/JH4) | 49 183 км | — | — | ¥650 000 · ≈ 348 366 ₽ | |
| 20.05.2025 | 2014 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 19 860 км | — | — | ¥355 000 · ≈ 190 262 ₽ | |
| 13.05.2025 | 2014 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 48 728 км | — | — | ¥65 000 · ≈ 34 837 ₽ | |
| 29.04.2025 | 2016 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 37 028 км | — | — | ¥349 000 · ≈ 187 046 ₽ | |
| 15.04.2025 | 2016 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 64 703 км | — | — | ¥184 000 · ≈ 98 614 ₽ | |
| 14.03.2025 | 2014 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 174 502 км | — | — | ¥111 000 · ≈ 59 490 ₽ | |
| 28.02.2025 | 2016 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 40 187 км | — | — | ¥421 000 · ≈ 225 634 ₽ | |
| 31.01.2025 | 2014 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 123 718 км | — | — | ¥101 000 · ≈ 54 131 ₽ | |
| 07.01.2025 | 2018 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 17 738 км | — | — | ¥525 000 · ≈ 281 373 ₽ | |
| 17.12.2024 | 2020 | 2-е поколение (JH3/JH4) | 56 142 км | — | — | ¥721 000 · ≈ 386 419 ₽ | |
| 19.11.2024 | 2014 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 45 086 км | — | — | ¥190 000 · ≈ 101 830 ₽ | |
| 19.11.2024 | 2016 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 18 473 км | — | — | ¥410 000 · ≈ 219 739 ₽ | |
| 12.11.2024 | 2016 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 55 606 км | — | — | ¥525 000 · ≈ 281 373 ₽ | |
| 05.11.2024 | 2019 | 2-е поколение (JH3/JH4) | 20 728 км | — | — | ¥864 000 · ≈ 463 059 ₽ | |
| 29.10.2024 | 2015 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 49 159 км | — | — | ¥300 000 · ≈ 160 784 ₽ | |
| 24.09.2024 | 2014 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 29 770 км | — | — | ¥591 000 · ≈ 316 745 ₽ | |
| 26.07.2024 | 2018 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 57 656 км | — | — | ¥448 000 · ≈ 240 105 ₽ | |
| 26.07.2024 | 2015 | 1-е поколение (JH1/JH2) | 70 592 км | — | — | ¥338 000 · ≈ 181 150 ₽ |
Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.
Характеристики и поколения Honda N-WGN