Suzuki Hustler: разбор 3 популярных YouTube-обзоров
Три популярных YouTube-обзора Suzuki Hustler: что показывают авторы, где версии отличаются и что проверить перед покупкой из Японии.
Hustler — компромисс между городским kei и кроссоверным образом. Сильные стороны — посадка и клиренс, ограничение — лёгковая трансмиссия и короткая база.
Как мы отбирали видео
Для этой страницы мы проверили публичную выдачу YouTube и поисковых систем и отобрали три наиболее просматриваемых релевантных обзора, которые удалось подтвердить на момент исследования. Приоритет отдавался русскоязычным роликам; если по редкой модели подробных русских обзоров недостаточно, добавлен сильный зарубежный источник.
Дата проверки: 16 августа 2026. Счётчики просмотров меняются, поэтому указанные значения — снимок на дату проверки, а не постоянный рейтинг.
Suzuki Hustler: контекст перед просмотром
Один из самых узнаваемых кей-кроссоверов.
Базовая точка отсчёта: двигатель 657–658 см³; мощность 49–64 л.с.; привод FF / 4WD; коробка CVT; расход/экономичность ≈20–25.
1. Японский мини Хаммер, Suzuki Hustler, НОВИНКИ 2019
На чём сосредоточен обзор
Популярный взгляд на Hustler как кей-кроссовер.
Что из него полезно покупателю
Старые цены не актуальны; концепция и компоновка остаются полезны.
2. SUZUKI HUSTLER — Брутальный Японский Кей-Кар
На чём сосредоточен обзор
Дизайн, салон и повседневная эксплуатация.
Что из него полезно покупателю
Хорош для сравнения с обычными height-wagon.
3. SUZUKI HUSTLER 4WD. КЕЙ КАР — КРОССОВЕР
На чём сосредоточен обзор
4WD и плохие дороги.
Что из него полезно покупателю
4WD улучшает тягу, но не превращает Hustler в Jimny.
Что дают три ролика вместе
Hustler — компромисс между городским kei и кроссоверным образом. Сильные стороны — посадка и клиренс, ограничение — лёгковая трансмиссия и короткая база.
Главная польза такого подхода — не принимать мнение одного автора за универсальную истину. Один ролик лучше показывает салон, другой — дорогу или зиму, третий — конкретную комплектацию. Расхождения обычно объясняются поколением, приводом, турбо/атмосферным мотором, шинами и состоянием конкретного автомобиля.
В чём сходятся авторы
- Все три источника помогают оценить модель не только по цифрам, но и по реальной посадке, салону, динамике и практичности.
- Ключевые различия впечатлений обычно объясняются поколением, комплектацией, турбо/атмосферным мотором, приводом и состоянием конкретной машины.
- Для покупки из Японии качество конкретного лота важнее эмоциональной оценки одного автора.
Где мнения расходятся
Динамика. Один автор может считать автомобиль бодрым, другой — медленным. Турбо, загрузка, рельеф и скорость сильно меняют впечатление.
Комфорт и шум. Это субъективная часть: шины, покрытие, скорость и возраст автомобиля влияют не меньше самой модели.
Цена и выгодность. Стоимость из старых роликов быстро устаревает. Видео полезнее использовать для оценки автомобиля, а не как актуальный прайс импорта.
Плюсы и минусы по итогам трёх видео
Плюсы
- Повышенный клиренс и удобная посадка лучше подходят плохим дорогам.
- Компактность сохраняется, несмотря на кроссоверный образ.
- 4WD встречается часто и делает автомобиль практичнее зимой.
Минусы
- Кроссоверный дизайн не превращает модель в полноценный внедорожник.
- Короткая база и высокий профиль требуют спокойствия на трассе.
- Цена и расход обычно немного выше самых простых городских kei.
Частые вопросы о Suzuki Hustler
Хватает ли мощности Suzuki Hustler для России?
Для города обычно хватает. На трассе, подъёмах и с пассажирами турбоверсия заметно увереннее атмосферной.
Нужен ли 4WD?
Для регулярной зимы, дворов и грунтовок 4WD полезен. Для сухого города более простой привод обычно экономичнее.
Можно ли выбирать машину только по видео?
Нет. Видео помогает понять модель, но решение о покупке принимают по аукционному листу, состоянию кузова и диагностике конкретного автомобиля.
Что проверить перед покупкой Suzuki Hustler
- Сверить кузов, год, поколение и комплектацию с аукционным листом.
- Проверить холодный запуск и работу CVT/АКПП.
- На 4WD проверить полный привод отдельно.
- Проверить печку, кондиционер, двери и ассистенты.
- Оценить шины, фактический клиренс и состояние днища.
Редакционный вывод KEI JAPAN
Видео помогают увидеть автомобиль живым, но не заменяют аукционный лист, диагностику и проверку конкретного кузова. Используйте ролики как способ сформировать список вопросов к лоту: какую версию искать, какие опции действительно нужны и какие узлы проверить до ставки.
KEI JAPAN не является автором встроенных YouTube-видео. Права на ролики принадлежат их создателям. Мы не перепечатываем транскрипты и не выдаём субъективные оценки авторов за технические факты; материал представляет собой редакционный обзор и сопоставление источников.
Видео полезнее всего использовать не как рейтинг автомобиля, а как источник вопросов к конкретному лоту.
Аукционная цена и стоимость Suzuki Hustler
Дополнение к карточке модели: ориентир по Японии, расчёт доставки и статистика импортированных аукционных данных.
Статистика аукционных цен
Расчёт конкретного лота Suzuki Hustler
Таможенная ставка рассчитывается по возрасту, стоимости и объёму двигателя. Для физлица с мощностью до 160 л.с. используется сохранённый льготный утильсбор.
Формулы ставок для автомобилей физлиц основаны на таблице единых ставок ФТС/ЕАЭС: до 3 лет — процент от стоимости с минимальной ставкой за см³; 3–5 и старше 5 лет — ставка за см³. Таможенный сбор за операции рассчитывается по шкале Постановления Правительства РФ №1637. Возраст по году/месяцу приблизительный; перед оплатой сверяйте дату выпуска, таможенную стоимость и право на льготный утильсбор.
Рыночный ориентир привоза Suzuki Hustler
Сравниваем публичные справочные условия компаний с едиными настройками таможни, утильсбора и доставки по России.
| Источник | Логистика | Комиссия | Документы / доп. | Ориентир под ключ | Срок | Проверено |
|---|---|---|---|---|---|---|
| JPVANПубличная страница компании | 40 000–60 000 ₽ | 60 000 ₽ | 50 000 ₽ | 752 520–772 520 ₽ | 45–60 дней | 2026-08-22 |
| JPVAN: Публично указаны ориентир доставки до Владивостока около 40–60 тыс. ₽, сроки из Японии 45–60 дней и ступенчатая комиссия 60/70/80 тыс. ₽. Проверяйте условия перед публикацией коммерческого расчёта. | ||||||
| CARWINКалькулятор и открытые расчёты отдельных лотов | 77 712–131 307 ₽ | 40 000–90 000 ₽ | 79 500 ₽ | 799 732–903 327 ₽ | — | 2026-08-22 |
| CARWIN: Диапазоны взяты из открытых примеров расчётов разных лотов и не являются универсальным тарифом. В примерах меняются C&F и комиссия; отдельно встречаются услуги брокера/СВХ и оформление СБКТС. | ||||||
Из чего складывается ориентировочная стоимость
Сравнить Suzuki Hustler с альтернативами
| Параметр | Suzuki Hustler | Daihatsu Taft | Suzuki Spacia Gear | Daihatsu Tanto Custom |
|---|---|---|---|---|
| Ориентир под ключ | 882 520 ₽ | 850 364 ₽ | 898 599 ₽ | 861 083 ₽ |
| Аукцион | ¥760 000 | ¥700 000 | ¥790 000 | ¥720 000 |
| Медиана | — | — | — | — |
| Расход | 5,1 л/100 км | 5,2 л/100 км | 4,8 л/100 км | 4,9 л/100 км |
| Клиренс | 180 мм | 190 мм | 150 мм | 150 мм |
| 4WD | Да | Да | Да | Да |
| Турбо | Да | Да | Да | Да |
| Сдвижные двери | Нет | Нет | Да | Да |
| Надёжность | 9,1/10 | 8,8/10 | 9,0/10 | 8,8/10 |
Расчёт ориентировочный и не является публичной офертой. Итог зависит от конкретного лота, курса валют, логистики, таможенных платежей и действующих правил ввоза.
Suzuki Hustler: реальные рыночные ориентиры
Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.
Цена по приводу
Цена по двигателю
Что такое Rakuten Car?
Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.
Что такое UcarPAC?
UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.
Цена по годам
| Год | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег | Диапазон |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | ¥1 168 000 | 625 987 ₽ | 346 км | ¥1 168 000–¥1 168 000 |
| 2024 | 1 | ¥1 200 000 | 643 138 ₽ | 4 675 км | ¥1 200 000–¥1 200 000 |
| 2022 | 1 | ¥1 310 000 | 702 092 ₽ | 26 124 км | ¥1 310 000–¥1 310 000 |
| 2021 | 4 | ¥1 191 000 | 638 314 ₽ | 21 290 км | ¥837 000–¥1 221 000 |
| 2020 | 1 | ¥716 000 | 383 739 ₽ | 90 196 км | ¥716 000–¥716 000 |
| 2019 | 2 | ¥643 000 | 344 615 ₽ | 19 560 км | ¥607 000–¥679 000 |
| 2018 | 3 | ¥690 000 | 369 804 ₽ | 34 542 км | ¥464 000–¥794 000 |
| 2017 | 7 | ¥338 000 | 181 150 ₽ | 79 570 км | ¥178 000–¥640 000 |
| 2016 | 5 | ¥470 000 | 251 896 ₽ | 56 525 км | ¥343 000–¥805 000 |
| 2015 | 5 | ¥410 000 | 219 739 ₽ | 67 471 км | ¥382 000–¥558 000 |
| 2014 | 5 | ¥371 000 | 198 837 ₽ | 66 198 км | ¥300 000–¥591 000 |
Сравнение поколений
| Поколение | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег |
|---|---|---|---|---|
| 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 27 | ¥464 000 | 248 680 ₽ | 61 137 км |
| 2-е поколение (MR52S/MR92S) | 8 | ¥1 189 000 | 637 242 ₽ | 25 812 км |
Последние фактические C2B-сделки
| Дата | Год | Поколение | Пробег | Привод | Мотор | Цена | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.09.2026 | 2017 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 55 621 км | — | — | ¥640 000 · ≈ 343 007 ₽ | |
| 15.09.2026 | 2017 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 86 749 км | — | — | ¥310 000 · ≈ 166 144 ₽ | |
| 08.09.2026 | 2018 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 60 200 км | — | — | ¥464 000 · ≈ 248 680 ₽ | |
| 01.09.2026 | 2017 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 48 461 км | — | — | ¥514 000 · ≈ 275 477 ₽ | |
| 25.08.2026 | 2026 | 2-е поколение (MR52S/MR92S) | 346 км | — | — | ¥1 168 000 · ≈ 625 987 ₽ | |
| 07.08.2026 | 2014 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 52 002 км | — | — | ¥371 000 · ≈ 198 837 ₽ | |
| 14.07.2026 | 2015 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 75 239 км | — | — | ¥410 000 · ≈ 219 739 ₽ | |
| 14.07.2026 | 2020 | 2-е поколение (MR52S/MR92S) | 90 196 км | — | — | ¥716 000 · ≈ 383 739 ₽ | |
| 14.07.2026 | 2017 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 38 934 км | — | — | ¥580 000 · ≈ 310 850 ₽ | |
| 07.07.2026 | 2016 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 81 890 км | — | — | ¥470 000 · ≈ 251 896 ₽ | |
| 30.06.2026 | 2014 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 104 724 км | — | — | ¥300 000 · ≈ 160 784 ₽ | |
| 26.06.2026 | 2014 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 40 312 км | — | — | ¥591 000 · ≈ 316 745 ₽ | |
| 22.05.2026 | 2017 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 193 566 км | — | — | ¥178 000 · ≈ 95 399 ₽ | |
| 12.05.2026 | 2021 | 2-е поколение (MR52S/MR92S) | 24 504 км | — | — | ¥1 221 000 · ≈ 654 393 ₽ | |
| 01.05.2026 | 2021 | 2-е поколение (MR52S/MR92S) | 15 180 км | — | — | ¥1 204 000 · ≈ 645 281 ₽ | |
| 28.04.2026 | 2016 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 39 810 км | — | — | ¥651 000 · ≈ 348 902 ₽ | |
| 28.04.2026 | 2017 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 80 532 км | — | — | ¥332 000 · ≈ 177 935 ₽ | |
| 14.04.2026 | 2018 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 8 450 км | — | — | ¥794 000 · ≈ 425 543 ₽ | |
| 10.04.2026 | 2016 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 57 865 км | — | — | ¥431 000 · ≈ 230 994 ₽ | |
| 07.04.2026 | 2016 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 68 631 км | — | — | ¥343 000 · ≈ 183 830 ₽ | |
| 17.03.2026 | 2021 | 2-е поколение (MR52S/MR92S) | 28 080 км | — | — | ¥837 000 · ≈ 448 588 ₽ | |
| 17.03.2026 | 2014 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 90 336 км | — | — | ¥305 000 · ≈ 163 464 ₽ | |
| 13.03.2026 | 2024 | 2-е поколение (MR52S/MR92S) | 4 675 км | — | — | ¥1 200 000 · ≈ 643 138 ₽ | |
| 10.03.2026 | 2016 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 34 431 км | — | — | ¥805 000 · ≈ 431 438 ₽ | |
| 03.03.2026 | 2015 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 70 946 км | — | — | ¥382 000 · ≈ 204 732 ₽ | |
| 03.02.2026 | 2019 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 24 280 км | — | — | ¥679 000 · ≈ 363 909 ₽ | |
| 03.02.2026 | 2015 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 78 999 км | — | — | ¥393 000 · ≈ 210 628 ₽ | |
| 20.01.2026 | 2022 | 2-е поколение (MR52S/MR92S) | 26 124 км | — | — | ¥1 310 000 · ≈ 702 092 ₽ | |
| 20.01.2026 | 2015 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 66 884 км | — | — | ¥558 000 · ≈ 299 059 ₽ | |
| 16.01.2026 | 2014 | 1-е поколение (MR31S/MR41S) | 43 616 км | — | — | ¥542 000 · ≈ 290 484 ₽ |
Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.
Характеристики и поколения Suzuki Hustler