Простой городской автомобиль с акцентом на низкий расход.

Характеристики по поколениям

Коды кузовов, моторы, мощность, момент, трансмиссии, размеры, масса, база и клиренс. Если параметр менялся по рестайлингам/комплектациям, показан диапазон, а не ложное единичное значение.

2 покол.
I
2011–2017
диапазон по версиям

Первое поколение.

Коды кузова
LA300S / LA310S
Двигатели
KF
Объём
658 см³
Мощность
49–52 PS
Крутящий момент
57–60 Н·м
Коробки
CVT
Привод
FF / 4WD
Габариты Д×Ш×В
3395×1475×1490–1510 мм
Масса
≈730–790 кг
Колёсная база
2455 мм
Клиренс
150 мм

Основа: Диапазон по версиям поколения

II
2017–н.в.
Текущее диапазон по версиям

Текущее поколение.

Коды кузова
LA350S / LA360S
Двигатели
KF
Объём
658 см³
Мощность
49 PS
Крутящий момент
57 Н·м
Коробки
CVT
Привод
FF / 4WD
Габариты Д×Ш×В
3395×1475×≈1500 мм
Масса
≈650–740 кг
Колёсная база
2455 мм
Клиренс
155 мм

Основа: Текущее поколение

Как читать данные: знак «≈» означает представительское/историческое значение; диапазон означает различия комплектаций или подсерий. Для ставки на аукционе всегда сверяйте точный код кузова и комплектацию по ссылкам источников.

Фото Daihatsu Mira e:S

Лицензионные изображения из Wikimedia Commons. Под каждым фото указаны автор/лицензия, а клик открывает страницу исходного файла.

МНЕНИЯ СООБЩЕСТВА

Что говорят владельцы о Daihatsu Mira e:S

Ниже — редакционная выжимка из типичных тем, которые владельцы и зрители обсуждают вокруг Daihatsu Mira e:S. Это не дословные цитаты: формулировки переработаны, чтобы не копировать чужой контент.

6 мнений
Drive2 Плюс

Mira e:S чаще всего хвалят за очень низкий расход и простую городскую эксплуатацию.

Редакционный пересказ, не цитата Обсуждения Daihatsu Mira e:S на Drive2 ↗
YouTube Минус

Базовые комплектации очень простые, что для части владельцев плюс, для части — минус.

Редакционный пересказ, не цитата Обсуждения Daihatsu Mira e:S на YouTube ↗
Reddit Совет

При покупке рекомендуют смотреть состояние CVT, кузов снизу и реальный аукционный лист.

Редакционный пересказ, не цитата Обсуждения Daihatsu Mira e:S на Reddit ↗
Как читать этот блок. Это не рейтинг и не статистическая выборка. Мы объединяем повторяющиеся темы из обсуждений владельцев, комментариев под видео и форумных веток. Для решения о покупке проверяйте конкретное поколение, комплектацию и состояние автомобиля.

3 популярных видео о Daihatsu Mira e:S

Приоритет — подробным русскоязычным обзорам; для редких моделей добавлены зарубежные источники.

Проверено: 16 августа 2026
Обзор авто Daihatsu Mira e:S 4WD! «Тёще пойдет ёмана!»
Просмотры при проверке: ~24 тыс. RU
Открыть на YouTube ↗
ТОП ЗА СВОИ ДЕНЬГИ? DAIHATSU MIRA E:S — обзор
Просмотры при проверке: ~19 тыс. RU
Открыть на YouTube ↗
Daihatsu Mira e:S — лучший автомобиль до 300 тысяч рублей?
Просмотры при проверке: ~9,5 тыс. RU
Открыть на YouTube ↗

Читать подробный разбор трёх видео →

Рынок Японии

Daihatsu Mira: реальные рыночные ориентиры

данные до 05.06.2026

Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.

28 сделок соответствуют фильтру
Сделок в выборке28Rakuten / C2B
Медианная цена¥26 500≈ 14 203 ₽
Диапазон сделок¥10 000–¥250 000≈ 5 359 ₽–133 987 ₽
Средняя цена¥47 536≈ 25 477 ₽
Средний пробег70 675 кмпо сделкам с указанным пробегом
Динамика 30 / 90 днейнедостаточно данных / недостаточно данныхсравнение среднего с предыдущим таким же периодом
Последняя сделка около медианы+1,9% к медиане

Цена по приводу

2WD—источник пока не передаёт привод
4WD—источник пока не передаёт привод

Цена по двигателю

Turbo—источник пока не передаёт тип
Атмосферный—источник пока не передаёт тип
Медианная цена по месяцамRakuten Car, последние 12 мес.
+12,5%
2023-01: ¥24 000 · ≈ 12 863 ₽ · 1 сдел.2023-03: ¥63 000 · ≈ 33 765 ₽ · 1 сдел.2023-06: ¥28 000 · ≈ 15 007 ₽ · 2 сдел.2023-08: ¥26 000 · ≈ 13 935 ₽ · 1 сдел.2024-01: ¥27 000 · ≈ 14 471 ₽ · 1 сдел.2024-06: ¥36 000 · ≈ 19 294 ₽ · 2 сдел.2024-07: ¥20 000 · ≈ 10 719 ₽ · 1 сдел.2024-11: ¥21 000 · ≈ 11 255 ₽ · 1 сдел.2025-02: ¥15 000 · ≈ 8 039 ₽ · 1 сдел.2025-03: ¥23 500 · ≈ 12 595 ₽ · 2 сдел.2025-04: ¥57 000 · ≈ 30 549 ₽ · 1 сдел.2026-06: ¥27 000 · ≈ 14 471 ₽ · 1 сдел.01.202308.202307.202403.202506.2026
Минимум ¥15 000 · ≈ 8 039 ₽Максимум ¥63 000 · ≈ 33 765 ₽

Что такое Rakuten Car?

Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.

Что такое UcarPAC?

UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.

Разбивка

Цена по годам

ГодСделокМедиана≈ ₽Средний пробегДиапазон
20162¥42 00022 510 ₽57 260 км¥27 000–¥57 000
20151¥24 00012 863 ₽80 420 км¥24 000–¥24 000
20123¥94 00050 379 ₽84 103 км¥20 000–¥250 000
20113¥26 00013 935 ₽53 520 км¥12 000–¥46 000
20106¥34 50018 490 ₽64 100 км¥21 000–¥185 000
20092¥20 00010 719 ₽108 334 км¥14 000–¥26 000
20084¥18 0009 647 ₽84 531 км¥10 000–¥32 000
20074¥26 50014 203 ₽62 135 км¥15 000–¥30 000
20061¥21 00011 255 ₽94 712 км¥21 000–¥21 000
20021¥34 00018 222 ₽27 316 км¥34 000–¥34 000
20011¥63 00033 765 ₽61 137 км¥63 000–¥63 000
Поколения

Сравнение поколений

ПоколениеСделокМедиана≈ ₽Средний пробег
7-е поколение (L275S/L285S)26¥26 00013 935 ₽72 710 км
Rakuten Car

Последние фактические C2B-сделки

ДатаГодПоколениеПробегПриводМоторЦена
05.06.202620167-е поколение (L275S/L285S)63 632 км——¥27 000 · ≈ 14 471 ₽
22.04.202520167-е поколение (L275S/L285S)50 888 км——¥57 000 · ≈ 30 549 ₽
14.03.202520107-е поколение (L275S/L285S)110 439 км——¥21 000 · ≈ 11 255 ₽
14.03.202520077-е поколение (L275S/L285S)77 597 км——¥26 000 · ≈ 13 935 ₽
21.02.202520077-е поколение (L275S/L285S)91 574 км——¥15 000 · ≈ 8 039 ₽
22.11.202420067-е поколение (L275S/L285S)94 712 км——¥21 000 · ≈ 11 255 ₽
12.07.202420127-е поколение (L275S/L285S)184 171 км——¥20 000 · ≈ 10 719 ₽
18.06.202420097-е поколение (L275S/L285S)112 686 км——¥26 000 · ≈ 13 935 ₽
14.06.202420117-е поколение (L275S/L285S)22 954 км——¥46 000 · ≈ 24 654 ₽
30.01.202420107-е поколение (L275S/L285S)71 827 км——¥27 000 · ≈ 14 471 ₽
08.08.202320107-е поколение (L275S/L285S)92 697 км——¥26 000 · ≈ 13 935 ₽
20.06.202320117-е поколение (L275S/L285S)30 307 км——¥26 000 · ≈ 13 935 ₽
06.06.202320077-е поколение (L275S/L285S)43 265 км——¥30 000 · ≈ 16 078 ₽
03.03.20232001—61 137 км——¥63 000 · ≈ 33 765 ₽
06.01.202320157-е поколение (L275S/L285S)80 420 км——¥24 000 · ≈ 12 863 ₽
06.09.202220117-е поколение (L275S/L285S)107 298 км——¥12 000 · ≈ 6 431 ₽
29.03.202220077-е поколение (L275S/L285S)36 102 км——¥27 000 · ≈ 14 471 ₽
14.12.202120107-е поколение (L275S/L285S)26 660 км——¥140 000 · ≈ 75 033 ₽
14.12.202120087-е поколение (L275S/L285S)30 513 км——¥32 000 · ≈ 17 150 ₽
19.10.202120107-е поколение (L275S/L285S)28 091 км——¥185 000 · ≈ 99 150 ₽
28.09.202120087-е поколение (L275S/L285S)71 682 км——¥22 000 · ≈ 11 791 ₽
03.08.20212002—27 316 км——¥34 000 · ≈ 18 222 ₽
06.07.202120097-е поколение (L275S/L285S)103 982 км——¥14 000 · ≈ 7 503 ₽
09.03.202120127-е поколение (L275S/L285S)44 911 км——¥94 000 · ≈ 50 379 ₽
23.02.202120087-е поколение (L275S/L285S)206 739 км——¥10 000 · ≈ 5 359 ₽
09.02.202120107-е поколение (L275S/L285S)54 888 км——¥42 000 · ≈ 22 510 ₽
02.02.202120087-е поколение (L275S/L285S)29 190 км——¥14 000 · ≈ 7 503 ₽
26.01.202120127-е поколение (L275S/L285S)23 228 км——¥250 000 · ≈ 133 987 ₽

Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.