Коммерческий кей-вэн с очень низким полом и гибким салоном.
Характеристики по поколениям
Коды кузовов, моторы, мощность, момент, трансмиссии, размеры, масса, база и клиренс. Если параметр менялся по рестайлингам/комплектациям, показан диапазон, а не ложное единичное значение.
Первое и текущее поколение с низким грузовым полом.
- Коды кузова
- JJ1 / JJ2
- Двигатели
- S07B
- Объём
- 658 см³
- Мощность
- 53 / 64 PS
- Крутящий момент
- 64 / 104 Н·м
- Коробки
- CVT / 6MT
- Привод
- FF / 4WD
- Габариты Д×Ш×В
- 3395×1475×1945–1960 мм
- Масса
- 930–1020 кг
- Колёсная база
- 2520 мм
- Клиренс
- 150–155 мм
Основа: Официальная спецификация
Дополнительные параметры текущей версии
- Колёсная база
- 2520
- Клиренс
- 150–155
- Масса
- 930–1020
- Крутящий момент
- 64 / 104 Н·м
- Расход WLTC / JC08
- 16,4–19,8 км/л WLTC
- Радиус разворота
- 4,6–4,7
- Топливный бак
- 25–27
- Шины
- 145/80 R12 80/78N LT
- Мест
- 2 (4)
- Подвеска
- McPherson / axle или De Dion (4WD)
- Тормоза
- диски спереди / барабаны сзади
Фото Honda N-VAN
Лицензионные изображения из Wikimedia Commons. Под каждым фото указаны автор/лицензия, а клик открывает страницу исходного файла.
Экстерьер
Больше на Wikimedia Commons ↗Подходящих лицензированных изображений этой категории автоматически не найдено. Откройте поиск Wikimedia Commons по ссылке выше — раздел не подменяет модель фотографиями похожего автомобиля.
Интерьер
Больше на Wikimedia Commons ↗Подходящих лицензированных изображений этой категории автоматически не найдено. Откройте поиск Wikimedia Commons по ссылке выше — раздел не подменяет модель фотографиями похожего автомобиля.
Что говорят владельцы о Honda N-VAN
Ниже — редакционная выжимка из типичных тем, которые владельцы и зрители обсуждают вокруг Honda N-VAN. Это не дословные цитаты: формулировки переработаны, чтобы не копировать чужой контент.
Главная причина любви к N-VAN — необычно низкий пол и огромная трансформация салона.
Владельцы используют машину для велосипеда, доставки, сна и мелкого бизнеса.
Переднеприводная архитектура даёт более легковое ощущение, чем у традиционных kei-вэнов.
Турбо полезен на трассе и при постоянной загрузке.
Для семьи пассажирский комфорт второго ряда уступает специализированным N-BOX/Every Wagon.
При покупке советуют смотреть состояние грузового пола, дверей и историю коммерческого использования.
3 популярных видео о Honda N-VAN
Приоритет — подробным русскоязычным обзорам; для редких моделей добавлены зарубежные источники.
Honda N-VAN: реальные рыночные ориентиры
Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.
Цена по приводу
Цена по двигателю
Что такое Rakuten Car?
Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.
Что такое UcarPAC?
UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.
Цена по годам
| Год | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег | Диапазон |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | ¥1 705 000 | 913 791 ₽ | 8 101 км | ¥1 705 000–¥1 705 000 |
| 2024 | 2 | ¥1 447 000 | 775 517 ₽ | 7 849 км | ¥1 382 000–¥1 512 000 |
| 2022 | 2 | ¥1 214 500 | 650 909 ₽ | 38 612 км | ¥1 201 000–¥1 228 000 |
| 2020 | 5 | ¥970 000 | 519 870 ₽ | 36 065 км | ¥695 000–¥1 415 000 |
| 2019 | 10 | ¥667 000 | 357 477 ₽ | 51 690 км | ¥370 000–¥1 179 000 |
| 2018 | 8 | ¥793 000 | 425 007 ₽ | 69 502 км | ¥161 000–¥1 272 000 |
Сравнение поколений
| Поколение | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег |
|---|---|---|---|---|
| 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 28 | ¥865 000 | 463 595 ₽ | 48 367 км |
Последние фактические C2B-сделки
| Дата | Год | Поколение | Пробег | Привод | Мотор | Цена | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23.06.2026 | 2025 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 8 101 км | — | — | ¥1 705 000 · ≈ 913 791 ₽ | |
| 19.06.2026 | 2018 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 268 131 км | — | — | ¥161 000 · ≈ 86 288 ₽ | |
| 29.05.2026 | 2019 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 67 390 км | — | — | ¥557 000 · ≈ 298 523 ₽ | |
| 01.05.2026 | 2019 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 108 823 км | — | — | ¥370 000 · ≈ 198 301 ₽ | |
| 17.04.2026 | 2020 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 30 621 км | — | — | ¥695 000 · ≈ 372 484 ₽ | |
| 24.03.2026 | 2019 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 71 445 км | — | — | ¥854 000 · ≈ 457 700 ₽ | |
| 27.01.2026 | 2022 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 15 185 км | — | — | ¥1 228 000 · ≈ 658 144 ₽ | |
| 16.12.2025 | 2020 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 84 693 км | — | — | ¥805 000 · ≈ 431 438 ₽ | |
| 31.10.2025 | 2018 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 26 688 км | — | — | ¥761 000 · ≈ 407 856 ₽ | |
| 21.10.2025 | 2024 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 11 334 км | — | — | ¥1 382 000 · ≈ 740 680 ₽ | |
| 08.08.2025 | 2024 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 4 364 км | — | — | ¥1 512 000 · ≈ 810 353 ₽ | |
| 17.06.2025 | 2018 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 24 226 км | — | — | ¥997 000 · ≈ 534 340 ₽ | |
| 28.03.2025 | 2020 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 9 179 км | — | — | ¥1 284 000 · ≈ 688 157 ₽ | |
| 21.03.2025 | 2019 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 21 905 км | — | — | ¥678 000 · ≈ 363 373 ₽ | |
| 31.01.2025 | 2018 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 27 229 км | — | — | ¥1 272 000 · ≈ 681 726 ₽ | |
| 06.12.2024 | 2019 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 63 954 км | — | — | ¥876 000 · ≈ 469 490 ₽ | |
| 13.09.2024 | 2020 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 35 981 км | — | — | ¥1 415 000 · ≈ 758 366 ₽ | |
| 10.05.2024 | 2022 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 62 039 км | — | — | ¥1 201 000 · ≈ 643 674 ₽ | |
| 26.03.2024 | 2018 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 41 137 км | — | — | ¥745 000 · ≈ 399 281 ₽ | |
| 09.01.2024 | 2019 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 10 534 км | — | — | ¥1 179 000 · ≈ 631 883 ₽ | |
| 31.10.2023 | 2019 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 77 690 км | — | — | ¥502 000 · ≈ 269 046 ₽ | |
| 29.08.2023 | 2018 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 34 059 км | — | — | ¥986 000 · ≈ 528 445 ₽ | |
| 30.09.2022 | 2020 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 19 850 км | — | — | ¥970 000 · ≈ 519 870 ₽ | |
| 09.09.2022 | 2019 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 60 171 км | — | — | ¥508 000 · ≈ 272 262 ₽ | |
| 23.08.2022 | 2019 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 12 532 км | — | — | ¥656 000 · ≈ 351 582 ₽ | |
| 03.06.2022 | 2019 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 22 460 км | — | — | ¥970 000 · ≈ 519 870 ₽ | |
| 05.04.2022 | 2018 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 50 915 км | — | — | ¥635 000 · ≈ 340 327 ₽ | |
| 22.03.2022 | 2018 | 1-е поколение (JJ1/JJ2) | 83 627 км | — | — | ¥825 000 · ≈ 442 157 ₽ |
Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.
