Фото: Wikimedia Commons ↗ · TaitaFkm · CC BY-SA 3.0

Одна из ключевых исторических моделей класса.

Характеристики по поколениям

Коды кузовов, моторы, мощность, момент, трансмиссии, размеры, масса, база и клиренс. Если параметр менялся по рестайлингам/комплектациям, показан диапазон, а не ложное единичное значение.

7 покол.
I
1995–1998
диапазон по версиям

Первое поколение.

Коды кузова
L600S / L610S / L602S
Двигатели
EF-GL / EF-ZL / JB-JL / EF-RL
Объём
659 см³
Мощность
52–64 PS
Крутящий момент
≈57–105 Н·м
Коробки
3AT / 4AT / 5MT
Привод
FF / 4WD
Габариты Д×Ш×В
3295×1395×≈1620–1695 мм
Масса
≈750–880 кг
Колёсная база
≈2300 мм
Клиренс
≈150 мм

Основа: Исторический диапазон

II
1998–2002
диапазон по версиям

Второе поколение.

Коды кузова
L900S / L910S / L902S / L912S
Двигатели
EF-SE / EF-VE / EF-DET / JB-DET
Объём
659 см³
Мощность
45–64 PS
Крутящий момент
55–107 Н·м
Коробки
AT / MT / CVT
Привод
FF / 4WD
Габариты Д×Ш×В
3395×1475×1630–1695 мм
Масса
≈800–930 кг
Колёсная база
2360 мм
Клиренс
≈150 мм

Основа: Диапазон по версиям поколения

III
2002–2006
диапазон по версиям

Третье поколение.

Коды кузова
L150S / L160S / L152S
Двигатели
EF-VE / EF-DET / JB-DET
Объём
659 см³
Мощность
58–64 PS
Крутящий момент
64–103 Н·м
Коробки
AT / MT / CVT
Привод
FF / 4WD
Габариты Д×Ш×В
3395×1475×≈1630 мм
Масса
≈800–930 кг
Колёсная база
2390 мм
Клиренс
≈150 мм

Основа: Диапазон по версиям поколения

IV
2006–2010
диапазон по версиям

Четвёртое поколение.

Коды кузова
L175S / L185S
Двигатели
KF-VE / KF-DET
Объём
658 см³
Мощность
58 / 64 PS
Крутящий момент
65 / 103 Н·м
Коробки
AT / MT / CVT
Привод
FF / 4WD
Габариты Д×Ш×В
3395×1475×≈1630 мм
Масса
≈800–930 кг
Колёсная база
2490 мм
Клиренс
≈155–160 мм

Основа: Диапазон по версиям поколения

V
2010–2014
диапазон по версиям

Пятое поколение.

Коды кузова
LA100S / LA110S
Двигатели
KF
Объём
658 см³
Мощность
52 / 64 PS
Крутящий момент
60 / 92 Н·м
Коробки
CVT
Привод
FF / 4WD
Габариты Д×Ш×В
3395×1475×≈1620–1640 мм
Масса
≈800–900 кг
Колёсная база
2455 мм
Клиренс
≈150–155 мм

Основа: Диапазон по версиям поколения

VI
2014–2023
диапазон по версиям

Шестое поколение.

Коды кузова
LA150S / LA160S
Двигатели
KF
Объём
658 см³
Мощность
52 / 64 PS
Крутящий момент
60 / 92 Н·м
Коробки
CVT
Привод
FF / 4WD
Габариты Д×Ш×В
3395×1475×≈1630–1650 мм
Масса
820–900 кг
Колёсная база
2455 мм
Клиренс
≈150–155 мм

Основа: Диапазон по версиям поколения

VII
2025–н.в.
Текущее диапазон по версиям

Седьмое поколение после возвращения модели.

Коды кузова
LA850S / LA860S
Двигатели
KF
Объём
658 см³
Мощность
52 / 64 PS
Крутящий момент
60 / 100 Н·м
Коробки
D-CVT
Привод
FF / 4WD
Габариты Д×Ш×В
3395×1475×1655–1670 мм
Масса
≈860–940 кг
Колёсная база
2460 мм
Клиренс
≈150–155 мм

Основа: Текущее поколение

Как читать данные: знак «≈» означает представительское/историческое значение; диапазон означает различия комплектаций или подсерий. Для ставки на аукционе всегда сверяйте точный код кузова и комплектацию по ссылкам источников.

Фото Daihatsu Move

Лицензионные изображения из Wikimedia Commons. Под каждым фото указаны автор/лицензия, а клик открывает страницу исходного файла.

МНЕНИЯ СООБЩЕСТВА

Что говорят владельцы о Daihatsu Move

Ниже — редакционная выжимка из типичных тем, которые владельцы и зрители обсуждают вокруг Daihatsu Move. Это не дословные цитаты: формулировки переработаны, чтобы не копировать чужой контент.

6 мнений
YouTube Плюс

Обычные атмосферные версии считают спокойным экономичным транспортом, Custom RS — совсем другой по характеру.

Редакционный пересказ, не цитата Обсуждения Daihatsu Move на YouTube ↗
YouTube Минус

Старые Move часто покупают из-за цены, поэтому состояние кузова и вариатора важнее богатой комплектации.

Редакционный пересказ, не цитата Обсуждения Daihatsu Move на YouTube ↗
Reddit Совет

Владельцы советуют обращать внимание на заднюю подвеску, опоры двигателя и обслуживание CVT.

Редакционный пересказ, не цитата Обсуждения Daihatsu Move на Reddit ↗
Как читать этот блок. Это не рейтинг и не статистическая выборка. Мы объединяем повторяющиеся темы из обсуждений владельцев, комментариев под видео и форумных веток. Для решения о покупке проверяйте конкретное поколение, комплектацию и состояние автомобиля.

3 популярных видео о Daihatsu Move

Приоритет — подробным русскоязычным обзорам; для редких моделей добавлены зарубежные источники.

Проверено: 16 августа 2026
Daihatsu Move: Kei Car Review from Japan
Просмотры при проверке: ~34 тыс. RU
Открыть на YouTube ↗
DAIHATSU MOVE CUSTOM RS HYPER — турбовый авто из Японии
Просмотры при проверке: ~25 тыс. RU
Открыть на YouTube ↗
Daihatsu Move LA100 | Когда внешность обманчива
Просмотры при проверке: ~23 тыс. RU
Открыть на YouTube ↗

Читать подробный разбор трёх видео →

Рынок Японии

Daihatsu Move: реальные рыночные ориентиры

данные до 18.08.2026

Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.

28 сделок соответствуют фильтру
Сделок в выборке28Rakuten / C2B
Медианная цена¥66 500≈ 35 641 ₽
Диапазон сделок¥13 000–¥854 000≈ 6 967 ₽–457 700 ₽
Средняя цена¥197 571≈ 105 888 ₽
Средний пробег83 071 кмпо сделкам с указанным пробегом
Динамика 30 / 90 днейнедостаточно данных / -34,9%сравнение среднего с предыдущим таким же периодом
Последняя сделка выше медианы+60,9% к медиане

Цена по приводу

2WD—источник пока не передаёт привод
4WD—источник пока не передаёт привод

Цена по двигателю

Turbo—источник пока не передаёт тип
Атмосферный—источник пока не передаёт тип
Медианная цена по месяцамRakuten Car, последние 12 мес.
-62,3%
2025-04: ¥205 500 · ≈ 110 137 ₽ · 2 сдел.2025-05: ¥41 500 · ≈ 22 242 ₽ · 2 сдел.2025-06: ¥60 000 · ≈ 32 157 ₽ · 2 сдел.2025-07: ¥333 000 · ≈ 178 471 ₽ · 1 сдел.2025-08: ¥21 000 · ≈ 11 255 ₽ · 1 сдел.2025-09: ¥854 000 · ≈ 457 700 ₽ · 1 сдел.2025-10: ¥261 000 · ≈ 139 882 ₽ · 1 сдел.2026-03: ¥224 000 · ≈ 120 052 ₽ · 2 сдел.2026-05: ¥519 000 · ≈ 278 157 ₽ · 1 сдел.2026-06: ¥190 000 · ≈ 101 830 ₽ · 1 сдел.2026-07: ¥48 000 · ≈ 25 726 ₽ · 1 сдел.2026-08: ¥77 500 · ≈ 41 536 ₽ · 2 сдел.04.202507.202510.202506.202608.2026
Минимум ¥21 000 · ≈ 11 255 ₽Максимум ¥854 000 · ≈ 457 700 ₽

Что такое Rakuten Car?

Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.

Что такое UcarPAC?

UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.

Разбивка

Цена по годам

ГодСделокМедиана≈ ₽Средний пробегДиапазон
20221¥854 000457 700 ₽13 655 км¥854 000–¥854 000
20193¥426 000228 314 ₽47 081 км¥388 000–¥690 000
20162¥305 000163 464 ₽54 202 км¥277 000–¥333 000
20153¥454 000243 320 ₽59 717 км¥190 000–¥519 000
20142¥42 00022 510 ₽118 579 км¥21 000–¥63 000
20135¥178 00095 399 ₽38 613 км¥23 000–¥321 000
20113¥48 00025 726 ₽104 970 км¥22 000–¥70 000
20102¥39 50021 170 ₽37 417 км¥22 000–¥57 000
20094¥31 00016 614 ₽169 400 км¥13 000–¥48 000
20081¥22 00011 791 ₽63 293 км¥22 000–¥22 000
20051¥22 00011 791 ₽227 873 км¥22 000–¥22 000
20001¥41 00021 974 ₽94 796 км¥41 000–¥41 000
Поколения

Сравнение поколений

ПоколениеСделокМедиана≈ ₽Средний пробег
5-е поколение (LA100S/LA110S)10¥63 50034 033 ₽58 281 км
6-е поколение (LA150S/LA160S)11¥388 000207 948 ₽61 783 км
Rakuten Car

Последние фактические C2B-сделки

ДатаГодПоколениеПробегПриводМоторЦена
18.08.202620135-е поколение (LA100S/LA110S)56 145 км——¥107 000 · ≈ 57 346 ₽
04.08.20262009—162 653 км——¥48 000 · ≈ 25 726 ₽
07.07.202620115-е поколение (LA100S/LA110S)124 285 км——¥48 000 · ≈ 25 726 ₽
05.06.202620156-е поколение (LA150S/LA160S)90 353 км——¥190 000 · ≈ 101 830 ₽
01.05.202620156-е поколение (LA150S/LA160S)60 670 км——¥519 000 · ≈ 278 157 ₽
31.03.202620115-е поколение (LA100S/LA110S)150 626 км——¥22 000 · ≈ 11 791 ₽
10.03.202620196-е поколение (LA150S/LA160S)53 886 км——¥426 000 · ≈ 228 314 ₽
07.10.202520135-е поколение (LA100S/LA110S)16 790 км——¥261 000 · ≈ 139 882 ₽
05.09.202520226-е поколение (LA150S/LA160S)13 655 км——¥854 000 · ≈ 457 700 ₽
05.08.202520146-е поколение (LA150S/LA160S)113 451 км——¥21 000 · ≈ 11 255 ₽
08.07.202520166-е поколение (LA150S/LA160S)66 822 км——¥333 000 · ≈ 178 471 ₽
27.06.202520105-е поколение (LA100S/LA110S)45 316 км——¥57 000 · ≈ 30 549 ₽
24.06.202520146-е поколение (LA150S/LA160S)123 707 км——¥63 000 · ≈ 33 765 ₽
30.05.20252009—206 654 км——¥13 000 · ≈ 6 967 ₽
30.05.202520115-е поколение (LA100S/LA110S)39 999 км——¥70 000 · ≈ 37 516 ₽
22.04.202520196-е поколение (LA150S/LA160S)45 446 км——¥388 000 · ≈ 207 948 ₽
22.04.202520135-е поколение (LA100S/LA110S)23 366 км——¥23 000 · ≈ 12 327 ₽
04.02.20252005—227 873 км——¥22 000 · ≈ 11 791 ₽
28.01.20252000—94 796 км——¥41 000 · ≈ 21 974 ₽
28.01.202520196-е поколение (LA150S/LA160S)41 911 км——¥690 000 · ≈ 369 804 ₽
14.01.20252009—132 274 км——¥40 000 · ≈ 21 438 ₽
19.11.202420105-е поколение (LA100S/LA110S)29 517 км——¥22 000 · ≈ 11 791 ₽
25.10.20242008—63 293 км——¥22 000 · ≈ 11 791 ₽
18.10.202420135-е поколение (LA100S/LA110S)13 577 км——¥321 000 · ≈ 172 039 ₽
15.10.202420166-е поколение (LA150S/LA160S)41 581 км——¥277 000 · ≈ 148 458 ₽
08.10.202420135-е поколение (LA100S/LA110S)83 186 км——¥178 000 · ≈ 95 399 ₽
24.09.202420156-е поколение (LA150S/LA160S)28 129 км——¥454 000 · ≈ 243 320 ₽
24.09.20242009—176 019 км——¥22 000 · ≈ 11 791 ₽

Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.