Сравнивайте не только мощность. Для kei-car важны масса, высота кузова, привод, шины, клиренс и конкретное поколение.
Аукционная цена и стоимость Honda N-BOX Custom
Дополнение к карточке модели: ориентир по Японии, расчёт доставки и статистика импортированных аукционных данных.
Статистика аукционных цен
Расчёт конкретного лота Honda N-BOX Custom
Таможенная ставка рассчитывается по возрасту, стоимости и объёму двигателя. Для физлица с мощностью до 160 л.с. используется сохранённый льготный утильсбор.
Формулы ставок для автомобилей физлиц основаны на таблице единых ставок ФТС/ЕАЭС: до 3 лет — процент от стоимости с минимальной ставкой за см³; 3–5 и старше 5 лет — ставка за см³. Таможенный сбор за операции рассчитывается по шкале Постановления Правительства РФ №1637. Возраст по году/месяцу приблизительный; перед оплатой сверяйте дату выпуска, таможенную стоимость и право на льготный утильсбор.
Рыночный ориентир привоза Honda N-BOX Custom
Сравниваем публичные справочные условия компаний с едиными настройками таможни, утильсбора и доставки по России.
| Источник | Логистика | Комиссия | Документы / доп. | Ориентир под ключ | Срок | Проверено |
|---|---|---|---|---|---|---|
| JPVANПубличная страница компании | 40 000–60 000 ₽ | 60 000 ₽ | 50 000 ₽ | 784 677–804 677 ₽ | 45–60 дней | 2026-08-22 |
| JPVAN: Публично указаны ориентир доставки до Владивостока около 40–60 тыс. ₽, сроки из Японии 45–60 дней и ступенчатая комиссия 60/70/80 тыс. ₽. Проверяйте условия перед публикацией коммерческого расчёта. | ||||||
| CARWINКалькулятор и открытые расчёты отдельных лотов | 77 712–131 307 ₽ | 40 000–90 000 ₽ | 79 500 ₽ | 831 889–935 484 ₽ | — | 2026-08-22 |
| CARWIN: Диапазоны взяты из открытых примеров расчётов разных лотов и не являются универсальным тарифом. В примерах меняются C&F и комиссия; отдельно встречаются услуги брокера/СВХ и оформление СБКТС. | ||||||
Из чего складывается ориентировочная стоимость
Сравнить Honda N-BOX Custom с альтернативами
| Параметр | Honda N-BOX Custom | Suzuki Spacia Gear | Daihatsu Tanto Custom | Suzuki Hustler |
|---|---|---|---|---|
| Ориентир под ключ | 914 677 ₽ | 898 599 ₽ | 861 083 ₽ | 882 520 ₽ |
| Аукцион | ¥820 000 | ¥790 000 | ¥720 000 | ¥760 000 |
| Медиана | — | — | — | — |
| Расход | 5,0 л/100 км | 4,8 л/100 км | 4,9 л/100 км | 5,1 л/100 км |
| Клиренс | 145 мм | 150 мм | 150 мм | 180 мм |
| 4WD | Да | Да | Да | Да |
| Турбо | Да | Да | Да | Да |
| Сдвижные двери | Да | Да | Да | Нет |
| Надёжность | 9,1/10 | 9,0/10 | 8,8/10 | 9,1/10 |
Расчёт ориентировочный и не является публичной офертой. Итог зависит от конкретного лота, курса валют, логистики, таможенных платежей и действующих правил ввоза.
Suzuki Spacia Gear: реальные рыночные ориентиры
Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.
Цена по приводу
Цена по двигателю
Что такое Rakuten Car?
Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.
Что такое UcarPAC?
UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.
Цена по годам
| Год | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег | Диапазон |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | ¥1 684 000 | 902 536 ₽ | 9 476 км | ¥1 684 000–¥1 684 000 |
| 2023 | 2 | ¥1 131 500 | 606 425 ₽ | 17 400 км | ¥1 112 000–¥1 151 000 |
| 2022 | 1 | ¥1 382 000 | 740 680 ₽ | 52 278 км | ¥1 382 000–¥1 382 000 |
| 2021 | 5 | ¥982 000 | 526 301 ₽ | 14 805 км | ¥822 000–¥1 708 000 |
| 2020 | 7 | ¥1 202 000 | 644 209 ₽ | 32 646 км | ¥1 064 000–¥1 400 000 |
| 2019 | 15 | ¥1 065 000 | 570 785 ₽ | 41 126 км | ¥443 000–¥1 565 000 |
| 2018 | 10 | ¥1 045 500 | 560 334 ₽ | 37 392 км | ¥685 000–¥1 532 000 |
| 2017 | 2 | ¥402 000 | 215 451 ₽ | 57 142 км | ¥229 000–¥575 000 |
| 2016 | 4 | ¥553 500 | 296 647 ₽ | 53 935 км | ¥152 000–¥1 010 000 |
| 2015 | 7 | ¥256 000 | 137 203 ₽ | 68 627 км | ¥88 000–¥438 000 |
| 2014 | 10 | ¥163 500 | 87 627 ₽ | 95 725 км | ¥33 000–¥356 000 |
| 2013 | 10 | ¥80 500 | 43 144 ₽ | 109 300 км | ¥22 000–¥378 000 |
Сравнение поколений
| Поколение | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег |
|---|---|---|---|---|
| 2-е поколение (MK53S) | 40 | ¥1 084 000 | 580 968 ₽ | 36 498 км |
| 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 31 | ¥169 000 | 90 575 ₽ | 88 593 км |
| 3-е поколение (MK54S/MK94S) | 3 | ¥1 151 000 | 616 876 ₽ | 14 759 км |
Последние фактические C2B-сделки
| Дата | Год | Поколение | Пробег | Привод | Мотор | Цена | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.09.2026 | 2019 | 2-е поколение (MK53S) | 66 849 км | — | — | ¥801 000 · ≈ 429 294 ₽ | |
| 15.09.2026 | 2013 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 80 568 км | — | — | ¥71 000 · ≈ 38 052 ₽ | |
| 21.08.2026 | 2015 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 153 606 км | — | — | ¥88 000 · ≈ 47 163 ₽ | |
| 11.08.2026 | 2016 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 74 815 км | — | — | ¥152 000 · ≈ 81 464 ₽ | |
| 31.07.2026 | 2020 | 2-е поколение (MK53S) | 53 685 км | — | — | ¥1 230 000 · ≈ 659 216 ₽ | |
| 21.07.2026 | 2014 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 128 062 км | — | — | ¥33 000 · ≈ 17 686 ₽ | |
| 14.07.2026 | 2023 | 3-е поколение (MK54S/MK94S) | 7 636 км | — | — | ¥1 151 000 · ≈ 616 876 ₽ | |
| 03.07.2026 | 2015 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 18 743 км | — | — | ¥246 000 · ≈ 131 843 ₽ | |
| 26.06.2026 | 2015 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 52 362 км | — | — | ¥438 000 · ≈ 234 745 ₽ | |
| 17.03.2026 | 2018 | 2-е поколение (MK53S) | 22 661 км | — | — | ¥933 000 · ≈ 500 039 ₽ | |
| 17.03.2026 | 2017 | 2-е поколение (MK53S) | 92 935 км | — | — | ¥229 000 · ≈ 122 732 ₽ | |
| 13.03.2026 | 2024 | 3-е поколение (MK54S/MK94S) | 9 476 км | — | — | ¥1 684 000 · ≈ 902 536 ₽ | |
| 13.02.2026 | 2013 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 118 732 км | — | — | ¥44 000 · ≈ 23 582 ₽ | |
| 03.02.2026 | 2018 | 2-е поколение (MK53S) | 82 467 км | — | — | ¥685 000 · ≈ 367 124 ₽ | |
| 13.01.2026 | 2019 | 2-е поколение (MK53S) | 67 455 км | — | — | ¥795 000 · ≈ 426 079 ₽ | |
| 25.11.2025 | 2023 | 3-е поколение (MK54S/MK94S) | 27 164 км | — | — | ¥1 112 000 · ≈ 595 974 ₽ | |
| 31.10.2025 | 2013 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 106 357 км | — | — | ¥108 000 · ≈ 57 882 ₽ | |
| 28.10.2025 | 2018 | 2-е поколение (MK53S) | 52 426 км | — | — | ¥1 081 000 · ≈ 579 360 ₽ | |
| 10.10.2025 | 2022 | 2-е поколение (MK53S) | 52 278 км | — | — | ¥1 382 000 · ≈ 740 680 ₽ | |
| 07.10.2025 | 2019 | 2-е поколение (MK53S) | 67 530 км | — | — | ¥658 000 · ≈ 352 654 ₽ | |
| 19.08.2025 | 2019 | 2-е поколение (MK53S) | 73 421 км | — | — | ¥443 000 · ≈ 237 425 ₽ | |
| 08.07.2025 | 2013 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 171 524 км | — | — | ¥77 000 · ≈ 41 268 ₽ | |
| 04.07.2025 | 2021 | 2-е поколение (MK53S) | 12 216 км | — | — | ¥822 000 · ≈ 440 549 ₽ | |
| 27.05.2025 | 2020 | 2-е поколение (MK53S) | 8 129 км | — | — | ¥1 064 000 · ≈ 570 249 ₽ | |
| 27.05.2025 | 2015 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 57 233 км | — | — | ¥256 000 · ≈ 137 203 ₽ | |
| 20.05.2025 | 2017 | 2-е поколение (MK53S) | 21 348 км | — | — | ¥575 000 · ≈ 308 170 ₽ | |
| 13.05.2025 | 2013 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 122 561 км | — | — | ¥84 000 · ≈ 45 020 ₽ | |
| 02.05.2025 | 2018 | 2-е поколение (MK53S) | 40 558 км | — | — | ¥1 010 000 · ≈ 541 307 ₽ | |
| 01.04.2025 | 2019 | 2-е поколение (MK53S) | 18 061 км | — | — | ¥829 000 · ≈ 444 301 ₽ | |
| 25.03.2025 | 2014 | 1-е поколение (MK32S/MK42S) | 61 777 км | — | — | ¥118 000 · ≈ 63 242 ₽ |
Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.