Honda N-BOX на трассе: хватает ли мощности и насколько комфортно

Honda N-BOX на трассе: мощность, масса, turbo/атмосферник, устойчивость высокого кузова и что проверить перед дальней поездкой.


КузовСупер-хайт
КодыJF5 / JF6
ДвигательS07B
Мощность58 / 64 PS
ПриводFF / 4WD
Клиренс145 мм
Короткий ответ

Актуальная версия Honda N-BOX имеет мощность 58 / 64 PS и крутящий момент 65 / 104 Н·м; масса в спецификации — 910–1030 кг. Для трассы важнее не паспортная максимальная скорость, а запас тяги с пассажирами, устойчивость высокого кузова, состояние шин и тормозов. Если в линейке есть атмосферная и turbo-версия, их нельзя оценивать как одну и ту же машину.

Цифры, которые важны на трассе

Мощность 58 / 64 PS
Крутящий момент 65 / 104 Н·м
Масса 910–1030 кг
Колёсная база 2520 мм
Шины 155/65 R14; 165/55 R15
Тормоза диски спереди / барабаны сзади

Параметры приведены по текущей спецификации/диапазону комплектаций; для конкретного лота сверяйте код кузова и год.

Атмосферная версия и turbo

В обзорах турбоверсии воспринимаются заметно бодрее атмосферных, особенно с пассажирами и на подъёмах.

При выборе смотрите код двигателя и конкретную комплектацию в аукционном листе: одинаковое название модели может скрывать разные силовые версии.

Что пишут о трассе

На трассе чаще всего обсуждают шум, чувствительность к боковому ветру и комфортную скорость около обычного темпа движения, а не «гонку».

Это пользовательское наблюдение, а не измерение Yaposka; используйте его как подсказку для тест-драйва.

Высота кузова и боковой ветер

На трассе чаще всего обсуждают шум, чувствительность к боковому ветру и комфортную скорость около обычного темпа движения, а не «гонку».

Для высокого kei-car особенно важно, чтобы четыре шины были одного размера, с нормальным давлением и без сильной разницы по износу.

Что проверить перед дальней поездкой

  • шины, давление и возраст резины;
  • тормоза и отсутствие биения;
  • работу охлаждения и кондиционера;
  • CVT после полного прогрева;
  • люфты подвески и подшипников;
  • работу ассистентов конкретной комплектации.

Русскоязычные обзоры с полезным контекстом

Три ролика дополняют друг друга: подержанный автомобиль, дальняя поездка и богатая Custom. Для России главное решить, нужны ли турбо и 4WD, а затем искать лучший аукционный экземпляр.

Итог без маркетинга

Kei-car может ездить далеко, но комфортная трассовая скорость и запас на обгон важнее максимальной цифры на спидометре.

Данные сервиса Yaposka

Аукционная цена и стоимость Honda N-BOX Custom

Дополнение к карточке модели: ориентир по Японии, расчёт доставки и статистика импортированных аукционных данных.

Ориентир под ключ в Москва914 677 ₽при ориентире аукциона ¥820 000
Расход5,0 л/100 км
Клиренс145 мм
4WDДа
ТурбоДа
Надёжность9,1/10
Год от2021
Двигатель658 см³
Мощность64 л.с.
Реальные импортированные данные

Статистика аукционных цен

Средняя цена¥820 000
Диапазон¥680 000–980 000
Калькулятор 2.6.2

Расчёт конкретного лота Honda N-BOX Custom

Таможенная ставка рассчитывается по возрасту, стоимости и объёму двигателя. Для физлица с мощностью до 160 л.с. используется сохранённый льготный утильсбор.

1 ¥ = 0,5359 ₽ · 1 € = 96,86 ₽
Ориентировочно в Москва892 740 ₽
Автомобиль439 477 ₽
Таможенная ставка95 601 ₽
Таможенный сбор2 462 ₽
Утильсбор5 200 ₽
Прочие расходы—

Формулы ставок для автомобилей физлиц основаны на таблице единых ставок ФТС/ЕАЭС: до 3 лет — процент от стоимости с минимальной ставкой за см³; 3–5 и старше 5 лет — ставка за см³. Таможенный сбор за операции рассчитывается по шкале Постановления Правительства РФ №1637. Возраст по году/месяцу приблизительный; перед оплатой сверяйте дату выпуска, таможенную стоимость и право на льготный утильсбор.

Сверка нескольких источников

Рыночный ориентир привоза Honda N-BOX Custom

Сравниваем публичные справочные условия компаний с едиными настройками таможни, утильсбора и доставки по России.

Коридор расчёта784 677–935 484 ₽2 источника
⚠ 2 источник(а) старше установленного срока проверки. Перед публикацией коммерческой цены перепроверьте тарифы.
ИсточникЛогистикаКомиссияДокументы / доп.Ориентир под ключСрокПроверено
JPVANПубличная страница компании40 000–60 000 ₽60 000 ₽50 000 ₽784 677–804 677 ₽45–60 дней2026-08-22
JPVAN: Публично указаны ориентир доставки до Владивостока около 40–60 тыс. ₽, сроки из Японии 45–60 дней и ступенчатая комиссия 60/70/80 тыс. ₽. Проверяйте условия перед публикацией коммерческого расчёта.
CARWINКалькулятор и открытые расчёты отдельных лотов77 712–131 307 ₽40 000–90 000 ₽79 500 ₽831 889–935 484 ₽—2026-08-22
CARWIN: Диапазоны взяты из открытых примеров расчётов разных лотов и не являются универсальным тарифом. В примерах меняются C&F и комиссия; отдельно встречаются услуги брокера/СВХ и оформление СБКТС.
Методика. Цена автомобиля берётся из текущего аукционного ориентира модели и переводится по курсу JPY/RUB плагина. Для каждого источника применяются его сохранённые справочные логистика/комиссия/оформление. Таможенные платежи, утильсбор и доставка по РФ берутся из ваших общих настроек. Это сравнительный ориентир, а не автоматическая оферта компании-источника.

Из чего складывается ориентировочная стоимость

Автомобиль на аукционе439 477 ₽
Логистика Япония/море180 000 ₽
Таможенные платежи120 000 ₽
Утильсбор5 200 ₽
СБКТС/ЭПТС и документы50 000 ₽
Доставка по России70 000 ₽
Комиссия/услуги50 000 ₽
Что выбрать за похожие деньги

Сравнить Honda N-BOX Custom с альтернативами

4 модели
ПараметрHonda N-BOX CustomSuzuki Spacia GearDaihatsu Tanto CustomSuzuki Hustler
Ориентир под ключ914 677 ₽898 599 ₽861 083 ₽882 520 ₽
Аукцион¥820 000¥790 000¥720 000¥760 000
Медиана————
Расход5,0 л/100 км4,8 л/100 км4,9 л/100 км5,1 л/100 км
Клиренс145 мм150 мм150 мм180 мм
4WDДаДаДаДа
ТурбоДаДаДаДа
Сдвижные двериДаДаДаНет
Надёжность9,1/109,0/108,8/109,1/10

Расчёт ориентировочный и не является публичной офертой. Итог зависит от конкретного лота, курса валют, логистики, таможенных платежей и действующих правил ввоза.

Рынок Японии

Honda N-BOX Custom: реальные рыночные ориентиры

данные до 19.09.2026

Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.

32 сделок соответствуют фильтру
Сделок в выборке32Rakuten / C2B
Медианная цена¥517 000≈ 277 085 ₽
Диапазон сделок¥59 000–¥1 347 000≈ 31 621 ₽–721 922 ₽
Средняя цена¥551 094≈ 295 358 ₽
Средний пробег53 956 кмпо сделкам с указанным пробегом
Динамика 30 / 90 днейнедостаточно данных / -44,2%сравнение среднего с предыдущим таким же периодом
Последняя сделка ниже медианы-11,2% к медиане

Цена по приводу

2WD—источник пока не передаёт привод
4WD—источник пока не передаёт привод

Цена по двигателю

Turbo—источник пока не передаёт тип
Атмосферный—источник пока не передаёт тип
Медианная цена по месяцамRakuten Car, последние 8 мес.
+88,5%
2026-02: ¥312 000 · ≈ 167 216 ₽ · 5 сдел.2026-03: ¥239 000 · ≈ 128 092 ₽ · 2 сдел.2026-04: ¥870 500 · ≈ 466 543 ₽ · 2 сдел.2026-05: ¥520 000 · ≈ 278 693 ₽ · 5 сдел.2026-06: ¥783 000 · ≈ 419 647 ₽ · 7 сдел.2026-07: ¥860 000 · ≈ 460 915 ₽ · 3 сдел.2026-08: ¥369 500 · ≈ 198 033 ₽ · 6 сдел.2026-09: ¥588 000 · ≈ 315 137 ₽ · 2 сдел.02.202604.202606.202608.202609.2026
Минимум ¥239 000 · ≈ 128 092 ₽Максимум ¥870 500 · ≈ 466 543 ₽

Что такое Rakuten Car?

Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.

Что такое UcarPAC?

UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.

Разбивка

Цена по годам

ГодСделокМедиана≈ ₽Средний пробегДиапазон
20241¥1 347 000721 922 ₽2 879 км¥1 347 000–¥1 347 000
20232¥1 043 000558 994 ₽17 037 км¥942 000–¥1 144 000
20222¥874 500468 687 ₽40 736 км¥778 000–¥971 000
20211¥520 000278 693 ₽37 912 км¥520 000–¥520 000
20202¥667 500357 745 ₽60 278 км¥552 000–¥783 000
20192¥829 500444 569 ₽36 574 км¥799 000–¥860 000
20187¥756 000405 177 ₽29 980 км¥459 000–¥860 000
20174¥393 000210 628 ₽45 525 км¥279 000–¥449 000
20161¥603 000323 177 ₽29 392 км¥603 000–¥603 000
20152¥189 000101 294 ₽121 175 км¥66 000–¥312 000
20137¥119 00063 778 ₽89 453 км¥66 000–¥394 000
20121¥59 00031 621 ₽86 673 км¥59 000–¥59 000
Поколения

Сравнение поколений

ПоколениеСделокМедиана≈ ₽Средний пробег
2-е поколение (JF3/JF4)18¥736 500394 726 ₽39 169 км
1-е поколение (JF1/JF2)11¥119 00063 778 ₽89 508 км
3-е поколение (JF5/JF6)3¥1 144 000613 125 ₽12 317 км
Rakuten Car

Последние фактические C2B-сделки

ДатаГодПоколениеПробегПриводМоторЦена
15.09.202620182-е поколение (JF3/JF4)49 907 км——¥459 000 · ≈ 246 000 ₽
08.09.202620182-е поколение (JF3/JF4)45 852 км——¥717 000 · ≈ 384 275 ₽
21.08.202620172-е поколение (JF3/JF4)34 986 км——¥367 000 · ≈ 196 693 ₽
18.08.202620131-е поколение (JF1/JF2)30 204 км——¥372 000 · ≈ 199 373 ₽
18.08.202620182-е поколение (JF3/JF4)28 738 км——¥514 000 · ≈ 275 477 ₽
18.08.202620161-е поколение (JF1/JF2)29 392 км——¥603 000 · ≈ 323 177 ₽
18.08.202620131-е поколение (JF1/JF2)116 697 км——¥119 000 · ≈ 63 778 ₽
04.08.202620151-е поколение (JF1/JF2)149 798 км——¥66 000 · ≈ 35 373 ₽
28.07.202620131-е поколение (JF1/JF2)160 109 км——¥66 000 · ≈ 35 373 ₽
07.07.202620192-е поколение (JF3/JF4)19 306 км——¥860 000 · ≈ 460 915 ₽
07.07.202620233-е поколение (JF5/JF6)5 841 км——¥1 144 000 · ≈ 613 125 ₽
23.06.202620172-е поколение (JF3/JF4)21 777 км——¥449 000 · ≈ 240 641 ₽
16.06.202620182-е поколение (JF3/JF4)5 685 км——¥772 000 · ≈ 413 752 ₽
09.06.202620222-е поколение (JF3/JF4)40 772 км——¥971 000 · ≈ 520 406 ₽
09.06.202620222-е поколение (JF3/JF4)40 700 км——¥778 000 · ≈ 416 968 ₽
02.06.202620182-е поколение (JF3/JF4)36 944 км——¥838 000 · ≈ 449 124 ₽
02.06.202620182-е поколение (JF3/JF4)23 257 км——¥860 000 · ≈ 460 915 ₽
02.06.202620202-е поколение (JF3/JF4)27 779 км——¥783 000 · ≈ 419 647 ₽
26.05.202620131-е поколение (JF1/JF2)23 884 км——¥394 000 · ≈ 211 164 ₽
26.05.202620212-е поколение (JF3/JF4)37 912 км——¥520 000 · ≈ 278 693 ₽
26.05.202620243-е поколение (JF5/JF6)2 879 км——¥1 347 000 · ≈ 721 922 ₽
26.05.202620172-е поколение (JF3/JF4)72 700 км——¥279 000 · ≈ 149 529 ₽
22.05.202620182-е поколение (JF3/JF4)19 474 км——¥756 000 · ≈ 405 177 ₽
21.04.202620192-е поколение (JF3/JF4)53 842 км——¥799 000 · ≈ 428 222 ₽
07.04.202620233-е поколение (JF5/JF6)28 232 км——¥942 000 · ≈ 504 863 ₽
27.03.202620121-е поколение (JF1/JF2)86 673 км——¥59 000 · ≈ 31 621 ₽
24.03.202620172-е поколение (JF3/JF4)52 635 км——¥419 000 · ≈ 224 562 ₽
27.02.202620131-е поколение (JF1/JF2)114 032 км——¥88 000 · ≈ 47 163 ₽
24.02.202620151-е поколение (JF1/JF2)92 552 км——¥312 000 · ≈ 167 216 ₽
20.02.202620131-е поколение (JF1/JF2)100 604 км——¥80 000 · ≈ 42 876 ₽
UcarPAC

Ориентиры выкупа и trade-in на внутреннем рынке

ГодПоколениеВыкуп, ¥≈ Выкуп, ₽Trade-in, ¥≈ Trade-in, ₽Проверено
20111-е поколение (JF1/JF2)¥65 000–¥225 00034 837 ₽–120 588 ₽¥58 000–¥187 00031 085 ₽–100 222 ₽19.09.2026
20121-е поколение (JF1/JF2)¥116 000–¥306 00062 170 ₽–164 000 ₽¥105 000–¥257 00056 275 ₽–137 739 ₽19.09.2026
20131-е поколение (JF1/JF2)¥113 000–¥292 00060 562 ₽–156 497 ₽¥102 000–¥251 00054 667 ₽–134 523 ₽19.09.2026
20141-е поколение (JF1/JF2)¥146 000–¥360 00078 248 ₽–192 941 ₽¥128 000–¥311 00068 601 ₽–166 680 ₽19.09.2026
20151-е поколение (JF1/JF2)¥184 000–¥413 00098 614 ₽–221 347 ₽¥166 000–¥348 00088 967 ₽–186 510 ₽19.09.2026
20161-е поколение (JF1/JF2)¥232 000–¥502 000124 340 ₽–269 046 ₽¥210 000–¥435 000112 549 ₽–233 137 ₽19.09.2026
20172-е поколение (JF3/JF4)¥339 000–¥677 000181 686 ₽–362 837 ₽¥305 000–¥589 000163 464 ₽–315 673 ₽19.09.2026
20182-е поколение (JF3/JF4)¥395 000–¥936 000211 699 ₽–501 647 ₽¥342 000–¥814 000183 294 ₽–436 262 ₽19.09.2026
20192-е поколение (JF3/JF4)¥478 000–¥1 044 000256 183 ₽–559 530 ₽¥397 000–¥943 000212 771 ₽–505 399 ₽19.09.2026
20202-е поколение (JF3/JF4)¥484 000–¥1 168 000259 399 ₽–625 987 ₽¥408 000–¥1 026 000218 667 ₽–549 883 ₽19.09.2026
20212-е поколение (JF3/JF4)¥456 000–¥1 258 000244 392 ₽–674 223 ₽¥391 000–¥1 086 000209 556 ₽–582 040 ₽19.09.2026
20222-е поколение (JF3/JF4)¥604 000–¥1 408 000323 713 ₽–754 615 ₽¥535 000–¥1 251 000286 732 ₽–670 471 ₽19.09.2026
20233-е поколение (JF5/JF6)¥530 000–¥1 339 000284 052 ₽–717 634 ₽¥475 000–¥1 178 000254 575 ₽–631 347 ₽19.09.2026
20243-е поколение (JF5/JF6)¥714 000–¥1 676 000382 667 ₽–898 249 ₽¥615 000–¥1 413 000329 608 ₽–757 295 ₽19.09.2026
20253-е поколение (JF5/JF6)¥1 363 000–¥1 720 000730 497 ₽–921 831 ₽¥1 142 000–¥1 480 000612 053 ₽–793 203 ₽19.09.2026
20263-е поколение (JF5/JF6)¥1 331 000–¥1 688 000713 347 ₽–904 680 ₽¥1 106 000–¥1 526 000592 758 ₽–817 857 ₽19.09.2026

Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.

Характеристики и поколения Honda N-BOX

Как подготовлен материал. Технические цифры в карточках привязаны к доступным спецификациям и поколениям. Блоки с мнениями владельцев — редакционные выжимки повторяющихся тем, а не выданные за дословные цитаты фразы. Перед покупкой конкретного автомобиля данные нужно сверять по frame number и комплектации.