Honda S660 на трассе: хватает ли мощности и насколько комфортно

Honda S660 на трассе: мощности, устойчивость, шум и практический тест перед покупкой.


КузовРодстер MR
КодыJW5
ДвигательS07A turbo
Мощность64 PS
ПриводMR / задние ведущие
Клиренс125 мм
Короткий ответ

На трассе S660 ощущается собраннее многих высоких kei благодаря низкому кузову, разновеликим шинам и среднемоторной компоновке. Однако 64 PS, короткая база, минимальный багаж и шум открытого кузова ограничивают роль дальнобойного автомобиля.

Как эта модель ощущается вне города

На трассе S660 ощущается собраннее многих высоких kei благодаря низкому кузову, разновеликим шинам и среднемоторной компоновке. Однако 64 PS, короткая база, минимальный багаж и шум открытого кузова ограничивают роль дальнобойного автомобиля.

Трассовый тест перед покупкой

  • Разные размеры передних и задних шин — часть настройки S660; на трассе не смешивайте случайные модели покрышек по осям без причины.
  • На 6MT оцените шестую передачу и шум на вашей обычной скорости; на CVT — обороты при плавном ускорении после 80 км/ч.
  • Проверьте охлаждение после длительной нагрузки, особенно если установлены нештатный впуск, выпуск или настройка наддува.
  • Сразу примерьте реальный багаж: у S660 почти нет традиционного грузового пространства, и это ограничение дальних поездок нельзя “починить” сервисом.

Где проходит граница формата kei

Даже удачная трассовая версия остаётся автомобилем kei-класса. Если основной режим — высокая скорость, много пассажиров и багажа, решение нужно принимать после длинного теста, а не по мощности в каталоге.

Что отмечают владельцы

  • Хвалят среднемоторную компоновку, рулёжку и ощущение настоящего спорткара на малой скорости.
  • Практичность минимальна, багаж почти отсутствует, а хорошие экземпляры ценятся дорого.

Эти наблюдения полезны как подсказки для осмотра конкретной машины; они не являются статистикой отказов.

Итог без маркетинга

Kei-car может ездить далеко, но комфортная трассовая скорость и запас на обгон важнее максимальной цифры на спидометре.

Рынок Японии

Honda S660: реальные рыночные ориентиры

данные до 21.07.2026

Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.

30 сделок соответствуют фильтру
Сделок в выборке30Rakuten / C2B
Медианная цена¥1 803 000≈ 966 314 ₽
Диапазон сделок¥909 000–¥3 192 000≈ 487 177 ₽–1 710 746 ₽
Средняя цена¥1 952 900≈ 1 046 653 ₽
Средний пробег22 628 кмпо сделкам с указанным пробегом
Динамика 30 / 90 днейнедостаточно данных / недостаточно данныхсравнение среднего с предыдущим таким же периодом
Последняя сделка выше медианы+29,1% к медиане

Цена по приводу

2WD—источник пока не передаёт привод
4WD—источник пока не передаёт привод

Цена по двигателю

Turbo—источник пока не передаёт тип
Атмосферный—источник пока не передаёт тип
Медианная цена по месяцамRakuten Car, последние 12 мес.
+21,2%
2024-04: ¥1 921 000 · ≈ 1 029 556 ₽ · 1 сдел.2024-06: ¥2 444 000 · ≈ 1 309 857 ₽ · 2 сдел.2024-07: ¥1 498 000 · ≈ 802 850 ₽ · 2 сдел.2024-10: ¥2 402 500 · ≈ 1 287 615 ₽ · 2 сдел.2025-02: ¥1 553 000 · ≈ 832 327 ₽ · 1 сдел.2025-04: ¥2 251 000 · ≈ 1 206 419 ₽ · 2 сдел.2025-07: ¥1 800 000 · ≈ 964 706 ₽ · 1 сдел.2025-10: ¥1 806 000 · ≈ 967 922 ₽ · 1 сдел.2026-01: ¥1 151 000 · ≈ 616 876 ₽ · 1 сдел.2026-03: ¥1 135 000 · ≈ 608 301 ₽ · 3 сдел.2026-04: ¥1 343 000 · ≈ 719 778 ₽ · 1 сдел.2026-07: ¥2 328 000 · ≈ 1 247 687 ₽ · 1 сдел.04.202410.202407.202503.202607.2026
Минимум ¥1 135 000 · ≈ 608 301 ₽Максимум ¥2 444 000 · ≈ 1 309 857 ₽

Что такое Rakuten Car?

Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.

Что такое UcarPAC?

UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.

Разбивка

Цена по годам

ГодСделокМедиана≈ ₽Средний пробегДиапазон
20222¥2 314 5001 240 452 ₽16 349 км¥2 301 000–¥2 328 000
20216¥2 677 5001 435 001 ₽10 788 км¥2 026 000–¥3 192 000
20205¥2 207 0001 182 837 ₽16 415 км¥1 800 000–¥2 394 000
20194¥1 800 000964 706 ₽10 600 км¥1 723 000–¥1 806 000
20173¥1 591 000852 693 ₽21 764 км¥1 135 000–¥2 477 000
20165¥1 343 000719 778 ₽41 652 км¥909 000–¥1 921 000
20155¥1 553 000832 327 ₽36 676 км¥1 498 000–¥1 696 000
Поколения

Сравнение поколений

ПоколениеСделокМедиана≈ ₽Средний пробег
1-е поколение (JW5)30¥1 803 000966 314 ₽22 628 км
Rakuten Car

Последние фактические C2B-сделки

ДатаГодПоколениеПробегПриводМоторЦена
21.07.202620221-е поколение (JW5)22 741 км——¥2 328 000 · ≈ 1 247 687 ₽
14.04.202620161-е поколение (JW5)85 464 км——¥1 343 000 · ≈ 719 778 ₽
31.03.202620211-е поколение (JW5)2 507 км——¥2 569 000 · ≈ 1 376 850 ₽
17.03.202620171-е поколение (JW5)40 023 км——¥1 135 000 · ≈ 608 301 ₽
17.03.202620161-е поколение (JW5)33 978 км——¥909 000 · ≈ 487 177 ₽
30.01.202620161-е поколение (JW5)67 861 км——¥1 151 000 · ≈ 616 876 ₽
07.10.202520191-е поколение (JW5)8 880 км——¥1 806 000 · ≈ 967 922 ₽
25.07.202520191-е поколение (JW5)12 825 км——¥1 800 000 · ≈ 964 706 ₽
15.04.202520201-е поколение (JW5)46 546 км——¥1 800 000 · ≈ 964 706 ₽
08.04.202520211-е поколение (JW5)3 332 км——¥2 702 000 · ≈ 1 448 131 ₽
25.02.202520151-е поколение (JW5)20 508 км——¥1 553 000 · ≈ 832 327 ₽
22.10.202420171-е поколение (JW5)8 143 км——¥2 477 000 · ≈ 1 327 543 ₽
18.10.202420201-е поколение (JW5)6 930 км——¥2 328 000 · ≈ 1 247 687 ₽
09.07.202420151-е поколение (JW5)41 471 км——¥1 498 000 · ≈ 802 850 ₽
09.07.202420151-е поколение (JW5)59 560 км——¥1 498 000 · ≈ 802 850 ₽
18.06.202420151-е поколение (JW5)24 474 км——¥1 696 000 · ≈ 908 968 ₽
14.06.202420211-е поколение (JW5)4 128 км——¥3 192 000 · ≈ 1 710 746 ₽
30.04.202420161-е поколение (JW5)4 906 км——¥1 921 000 · ≈ 1 029 556 ₽
15.03.202420211-е поколение (JW5)8 182 км——¥2 653 000 · ≈ 1 421 870 ₽
05.03.202420191-е поколение (JW5)10 773 км——¥1 723 000 · ≈ 923 438 ₽
16.01.202420171-е поколение (JW5)17 127 км——¥1 591 000 · ≈ 852 693 ₽
08.12.202320201-е поколение (JW5)15 318 км——¥2 394 000 · ≈ 1 283 060 ₽
17.11.202320221-е поколение (JW5)9 957 км——¥2 301 000 · ≈ 1 233 216 ₽
27.10.202320211-е поколение (JW5)38 638 км——¥2 026 000 · ≈ 1 085 831 ₽
03.10.202320211-е поколение (JW5)7 941 км——¥2 972 000 · ≈ 1 592 837 ₽
05.09.202320201-е поколение (JW5)7 125 км——¥2 207 000 · ≈ 1 182 837 ₽
21.07.202320151-е поколение (JW5)37 365 км——¥1 602 000 · ≈ 858 589 ₽
09.06.202320201-е поколение (JW5)6 156 км——¥2 026 000 · ≈ 1 085 831 ₽
02.05.202320191-е поколение (JW5)9 923 км——¥1 800 000 · ≈ 964 706 ₽
07.02.202320161-е поколение (JW5)16 052 км——¥1 586 000 · ≈ 850 014 ₽

Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.

Характеристики и поколения Honda S660

Как подготовлен материал. Технические цифры в карточках привязаны к доступным спецификациям и поколениям. Блоки с мнениями владельцев — редакционные выжимки повторяющихся тем, а не выданные за дословные цитаты фразы. Перед покупкой конкретного автомобиля данные нужно сверять по frame number и комплектации.