Honda S660: что проверить перед покупкой с аукциона
Honda S660: что проверить перед покупкой на аукционе — кузов, двигатель, трансмиссия и модельные особенности.
При покупке S660 нужно искать следы трековой или жёсткой эксплуатации, нештатного тюнинга, перегрева, ремонта кузова, а также проверить турбину, охлаждение, 6MT/CVT и механизм мягкой панели крыши. Оригинальность особенно важна для дорогих Modulo X и Version Z.
Что проверять именно у Honda S660
При покупке S660 нужно искать следы трековой или жёсткой эксплуатации, нештатного тюнинга, перегрева, ремонта кузова, а также проверить турбину, охлаждение, 6MT/CVT и механизм мягкой панели крыши. Оригинальность особенно важна для дорогих Modulo X и Version Z.
Модельный чек-лист
- Ищите следы установки boost-controller, нештатного впуска/выпуска и подвески; спортивный тюнинг требует подтверждённого обслуживания.
- На 6MT проверьте сцепление и синхронизаторы, на CVT — плавность старта и отсутствие задержек после прогрева.
- Осмотрите передние и задние панели снизу: низкий спорткар часто получает контакты с бордюрами и рампами.
- Для дорогих Modulo X/Version Z сверяйте оригинальные детали, маркировки и комплектацию по документам и фото.
Не превращайте любой износ в “болезнь модели”
Аукционный автомобиль нужно оценивать по конкретным симптомам, документам и диагностике. Аккумулятор, тормоза, стойки, опоры и уплотнения стареют на любой машине; единичный отзыв не доказывает массовый дефект.
Что отмечают владельцы
- Хвалят среднемоторную компоновку, рулёжку и ощущение настоящего спорткара на малой скорости.
- Практичность минимальна, багаж почти отсутствует, а хорошие экземпляры ценятся дорого.
Эти наблюдения полезны как подсказки для осмотра конкретной машины; они не являются статистикой отказов.
Самая выгодная ставка — та, после которой не приходится компенсировать экономию ремонтом, отсутствующими опциями или скрытыми повреждениями.
Honda S660: реальные рыночные ориентиры
Цены в рублях — ориентировочный перевод японских цен по курсу 1 ¥ = 0,5359 ₽ (курс обновлён 2026-09-19). Это не цена автомобиля «под ключ» в России: доставка, таможня и оформление здесь не прибавлены.
Цена по приводу
Цена по двигателю
Что такое Rakuten Car?
Rakuten Car — японская площадка продажи автомобилей через C2B-аукцион: частный владелец выставляет автомобиль, а профессиональные покупатели делают ставки. В нашей статистике Rakuten используется как источник фактических завершённых цен сделок. Эти цены характеризуют этот канал японского рынка и не являются результатами профессиональных аукционов USS/TAA/JAA.
Что такое UcarPAC?
UcarPAC — японский сервис оценки и продажи автомобилей, публикующий рыночные диапазоны по годам и комплектациям. В нашем блоке его значения показываются как ориентир выкупа и trade-in. Это диапазон оценки внутреннего рынка, а не конечная цена конкретного лота на профессиональном автоаукционе.
Цена по годам
| Год | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег | Диапазон |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | ¥2 314 500 | 1 240 452 ₽ | 16 349 км | ¥2 301 000–¥2 328 000 |
| 2021 | 6 | ¥2 677 500 | 1 435 001 ₽ | 10 788 км | ¥2 026 000–¥3 192 000 |
| 2020 | 5 | ¥2 207 000 | 1 182 837 ₽ | 16 415 км | ¥1 800 000–¥2 394 000 |
| 2019 | 4 | ¥1 800 000 | 964 706 ₽ | 10 600 км | ¥1 723 000–¥1 806 000 |
| 2017 | 3 | ¥1 591 000 | 852 693 ₽ | 21 764 км | ¥1 135 000–¥2 477 000 |
| 2016 | 5 | ¥1 343 000 | 719 778 ₽ | 41 652 км | ¥909 000–¥1 921 000 |
| 2015 | 5 | ¥1 553 000 | 832 327 ₽ | 36 676 км | ¥1 498 000–¥1 696 000 |
Сравнение поколений
| Поколение | Сделок | Медиана | ≈ ₽ | Средний пробег |
|---|---|---|---|---|
| 1-е поколение (JW5) | 30 | ¥1 803 000 | 966 314 ₽ | 22 628 км |
Последние фактические C2B-сделки
| Дата | Год | Поколение | Пробег | Привод | Мотор | Цена | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.07.2026 | 2022 | 1-е поколение (JW5) | 22 741 км | — | — | ¥2 328 000 · ≈ 1 247 687 ₽ | |
| 14.04.2026 | 2016 | 1-е поколение (JW5) | 85 464 км | — | — | ¥1 343 000 · ≈ 719 778 ₽ | |
| 31.03.2026 | 2021 | 1-е поколение (JW5) | 2 507 км | — | — | ¥2 569 000 · ≈ 1 376 850 ₽ | |
| 17.03.2026 | 2017 | 1-е поколение (JW5) | 40 023 км | — | — | ¥1 135 000 · ≈ 608 301 ₽ | |
| 17.03.2026 | 2016 | 1-е поколение (JW5) | 33 978 км | — | — | ¥909 000 · ≈ 487 177 ₽ | |
| 30.01.2026 | 2016 | 1-е поколение (JW5) | 67 861 км | — | — | ¥1 151 000 · ≈ 616 876 ₽ | |
| 07.10.2025 | 2019 | 1-е поколение (JW5) | 8 880 км | — | — | ¥1 806 000 · ≈ 967 922 ₽ | |
| 25.07.2025 | 2019 | 1-е поколение (JW5) | 12 825 км | — | — | ¥1 800 000 · ≈ 964 706 ₽ | |
| 15.04.2025 | 2020 | 1-е поколение (JW5) | 46 546 км | — | — | ¥1 800 000 · ≈ 964 706 ₽ | |
| 08.04.2025 | 2021 | 1-е поколение (JW5) | 3 332 км | — | — | ¥2 702 000 · ≈ 1 448 131 ₽ | |
| 25.02.2025 | 2015 | 1-е поколение (JW5) | 20 508 км | — | — | ¥1 553 000 · ≈ 832 327 ₽ | |
| 22.10.2024 | 2017 | 1-е поколение (JW5) | 8 143 км | — | — | ¥2 477 000 · ≈ 1 327 543 ₽ | |
| 18.10.2024 | 2020 | 1-е поколение (JW5) | 6 930 км | — | — | ¥2 328 000 · ≈ 1 247 687 ₽ | |
| 09.07.2024 | 2015 | 1-е поколение (JW5) | 41 471 км | — | — | ¥1 498 000 · ≈ 802 850 ₽ | |
| 09.07.2024 | 2015 | 1-е поколение (JW5) | 59 560 км | — | — | ¥1 498 000 · ≈ 802 850 ₽ | |
| 18.06.2024 | 2015 | 1-е поколение (JW5) | 24 474 км | — | — | ¥1 696 000 · ≈ 908 968 ₽ | |
| 14.06.2024 | 2021 | 1-е поколение (JW5) | 4 128 км | — | — | ¥3 192 000 · ≈ 1 710 746 ₽ | |
| 30.04.2024 | 2016 | 1-е поколение (JW5) | 4 906 км | — | — | ¥1 921 000 · ≈ 1 029 556 ₽ | |
| 15.03.2024 | 2021 | 1-е поколение (JW5) | 8 182 км | — | — | ¥2 653 000 · ≈ 1 421 870 ₽ | |
| 05.03.2024 | 2019 | 1-е поколение (JW5) | 10 773 км | — | — | ¥1 723 000 · ≈ 923 438 ₽ | |
| 16.01.2024 | 2017 | 1-е поколение (JW5) | 17 127 км | — | — | ¥1 591 000 · ≈ 852 693 ₽ | |
| 08.12.2023 | 2020 | 1-е поколение (JW5) | 15 318 км | — | — | ¥2 394 000 · ≈ 1 283 060 ₽ | |
| 17.11.2023 | 2022 | 1-е поколение (JW5) | 9 957 км | — | — | ¥2 301 000 · ≈ 1 233 216 ₽ | |
| 27.10.2023 | 2021 | 1-е поколение (JW5) | 38 638 км | — | — | ¥2 026 000 · ≈ 1 085 831 ₽ | |
| 03.10.2023 | 2021 | 1-е поколение (JW5) | 7 941 км | — | — | ¥2 972 000 · ≈ 1 592 837 ₽ | |
| 05.09.2023 | 2020 | 1-е поколение (JW5) | 7 125 км | — | — | ¥2 207 000 · ≈ 1 182 837 ₽ | |
| 21.07.2023 | 2015 | 1-е поколение (JW5) | 37 365 км | — | — | ¥1 602 000 · ≈ 858 589 ₽ | |
| 09.06.2023 | 2020 | 1-е поколение (JW5) | 6 156 км | — | — | ¥2 026 000 · ≈ 1 085 831 ₽ | |
| 02.05.2023 | 2019 | 1-е поколение (JW5) | 9 923 км | — | — | ¥1 800 000 · ≈ 964 706 ₽ | |
| 07.02.2023 | 2016 | 1-е поколение (JW5) | 16 052 км | — | — | ¥1 586 000 · ≈ 850 014 ₽ |
Важно: Rakuten Car и UcarPAC отражают разные сегменты рынка, поэтому их значения нельзя напрямую усреднять. Разбивка по 2WD/4WD и Turbo/атмосферному рассчитывается только по тем сделкам, где источник или будущий feed передал этот атрибут. Рублёвый эквивалент нужен для сравнения и меняется вместе с курсом JPY/RUB в Kei Car Picker.
Характеристики и поколения Honda S660